Онлайн-конференция: Какие изменения законодательства в области безопасности произошли в 2021 году (Завершено)

изменения законодательства в области безопасности

Вопросы и ответы о мероприятии «Какие изменения законодательства в области безопасности произошли в 2021 году»

Кто выступит

  • Андрей Москвичёв — Ведущий эксперт в области оценки условий труда, единственный представитель экспертных и научных организаций, принимавших непосредственное участие в обсуждении методических вопросов по СОУТ в рабочих группах органов исполнительной власти, к.ф.-м.н.
  • Алёна Лысак — Эксперт в области охраны труда, участник рабочих групп Минтруда в области обучения по охране труда, разработчик курсов в области в безопасности. Опыт в области обучения по охране труда и организации процессов обучения с 2009 года.
  • Светлана Подберезина — Главный редактор журнала «Промышленная безопасность. Разъяснения. Вопросы и ответы», группы ВК Блог—Инженера ☆ Охрана труда.
  • Елена Аденинская — Руководитель научно-исследовательского центра профпатологии и гигиены труда гражданской авиации, Федеральное бюджетное учреждение «Центральная клиническая больница гражданской авиации», к.м.н.
  • Надежда Симонова — Врач гигиенист, эпидемиолог, доктор медицинских наук, профессор.
  • Владимир Кузнецов — Директор АНО ДПО «Крымский центр подготовки верхолазов», академик инженерной академии Республики Крым.
  • Анатолий Зернов — Эксперт в сфере оценки профессиональных рисков и экспертизы в области охраны труда и промышленной безопасности. Аудитор системы менеджмента безопасности труда OHSAS 18001:2007. Преподаватель курсов в области охраны труда и промышленной безопасности.
  • и другие.

О чём пойдёт речь

Наши специалисты провели сравнительный анализ требований старых и новых правил по охране труда, выделили ключевые изменения и подготовили к ним экспертные комментарии.

День 1

  • Изменения в процессах охраны труда

Будут рассмотрены изменения, которые вступили в силу или планируются по всем процессам охраны труда, начиная со специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков и заканчивая реагированием на аварийные ситуации. Подготовлены сравнительные анализы по всем нормативным правовым актам, устанавливающим процедурные требования к организации процессов охраны труда.

  • Правила по охране труда: что нового? Изменения или дополнения

Будут представлена информация по нововведениям в ПОТ, их изменениям и вводу новых требований охраны труда. Подготовлены сравнительные анализы по всем ПОТ, которые вступили или готовятся к вступлению в силу с начала 2021 года. Об изменениях в ПОТ будут рассказывать ведущие эксперты в этой области и разработчики ПОТ.

День 2

  • Изменения в санитарном законодательстве

В рамках данной части будут рассмотрены изменения в области санитарно-эпидемиологического регулирования. Будут представлен перечень основных изменений, вступивших в силу в начале 2021 года и готовящихся к вступлению.

  • Изменения в области экологии

В рамках данной части будут рассмотрены изменения в области экологии. Будет представлен перечень основных изменений, вступивших в силу в начале 2021 года и готовящихся к вступлению.

День 3

  • Изменения в области промышленной безопасности

В рамках данной части будут рассмотрены изменения в области промышленной безопасности. Будет представлен перечень основных изменений, вступивших в силу в начале 2021 года и готовящихся к вступлению.

  • Изменения в области пожарной безопасности

Дополнительно

Зарегистрированные участники получат все материалы конференции: презентации докладчиков и записи трансляций.

Детали мероприятия

Организаторы мероприятия: HSE Center & Smarta совместно с Блог—Инженера (официальный дилер РискПроф).

Вид мероприятия: Онлайн-конференция.

Видеозапись мероприятия: Да.

Дата начала проведения мероприятия:

1 день: 26.01.2021 в 10:00 (МСК);

2 день: 04.02.2021 в 10:00 (МСК);

3 день: 11.02.2021 в 10:00 (МСК)

Продолжительность мероприятия: по 4 часа.

Стоимость участия в мероприятии: Бесплатно.

Участие в мероприятии

Зарегистрироваться на мероприятие

Сохраните мероприятие в закладки (Ctrl+D) и расскажите о нём коллегам.

До встречи на мероприятии!

Оцените этот материал
4.76 / 70
Добавить в избранное