Новое в организации охраны здоровья сотрудников предприятия — Вебинар (Завершено)

zakazdpo

Вопросы и ответы о мероприятии «Новое в организации охраны здоровья сотрудников предприятия. Наблюдение за состоянием здоровья работников как процедура СУОТ. Новые требования к правилам и инструкциям по охране труда»

Кто выступит

  • Эксперт в области трудового права и охраны труда с опытом работы более 20 лет, независимый бизнес-консультант, автор многочисленных семинаров, статей и публикаций по вопросам трудового права, преподаватель ведущих учебных центров России.

О чём пойдёт речь

  • Организация системы эпидемиологического наблюдения за заболеваемостью на предприятии (для выявления и устранения факторов риска).
  • Новые требования к правилам и инструкциям по охране труда.
  • Нормативно-правовое регулирование предварительных и периодических медосмотров. Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров с 1 апреля 2021 года в соответствии с приказом Минздрава России № 29н от 28.01.2021 года. Конвенция МОТ № 148 о защите трудящихся от профессионального риска, вызываемого загрязнением воздуха, шумом и вибрацией на рабочих местах; Конвенция МОТ № 187 об основах, содействующих безопасности и гигиене труда.
  • Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Медицинские осмотры, освидетельствования, диспансеризация.
  • Процедура, порядок, периодичность проведения медицинских осмотров работников и соискателе.
  • Новый перечень оснований для проведения медицинских осмотров работников и соискателей. Приказ Минтруда России N 988н, Минздрава России N 1420н от 31.12.2020 «Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры».
  • Специальная оценка условий труда как основание проведения медосмотров. Список контингентов и поименные списков лиц, подлежащих медицинским осмотрам, внесение изменений и дополнений. Процедура проведения предварительного медосмотра.
  • Списки лиц, поступающих на работу, как первый шаг по проведению предварительного медосмотра.
  • Процедура проведения периодического медицинского осмотра.
  • Согласование календарного плана проведения медосмотров с медицинской организацией, ознакомление с календарным планом работников, подлежащих периодическому осмотру.
  • Порядок оплаты работодателем обязательных медицинских осмотров. Новый перечень противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности.
  • Финансирование медицинских осмотров. Позиция государственных органов по недопустимости компенсации расходов на проведение медицинских осмотров работнику работодателем.
  • Оплата времени прохождения периодического медицинского осмотра работникам. Прохождение медосмотра вахтовиками, работниками со сменным графиком. Личная медицинская книжка для работников отдельных профессий.
  • Система управления охраной труда в организации. Изменения ТК РФ в части медосмотров и псих. освидетельствования.
  • Наблюдение за состоянием здоровья работников как процедура СУОТ. Основания для проведения МО и ПО – спец. оценка и оценка проф. рисков.
  • Порядки и особенности проведения ПО. Новые обязанности медицинских организаций. Действия работодателя после получения заключительного акта в случае наличия медицинских противопоказаний к работе. Порядок отстранения от работы работников, не прошедших медицинский осмотр. Порядок увольнения работников по медицинским показаниям.
  • Предсменные предрейсовые МО. Прививки. Действия работодателя при отсутствии прививок.

Детали мероприятия

Компания-организатор: Ассоциация учебных Центров

Вид мероприятия: Вебинар

Видеозапись вебинара: Да

Площадка проведения вебинара: ZOOM и YouTube

Дата и время начала мероприятия: 23.12.2021 в 10:00 (МСК). Продолжительность вебинара — 4 часа

Стоимость мероприятия: Платно

Участие в мероприятии

Ниже можно задать вопрос о предстоящем мероприятии. Представитель компании-организатора обязательно ответит.

Сохраните мероприятие в закладки (Ctrl+D) и расскажите о нём коллегам.

До встречи на мероприятии!

Оцените этот материал
4.4 / 5
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Спасибо

  2. Андрей PRO+

    Если провалиться на сайт, то Стоимость участия 1 слушателя: 7 000 р., Стоимость подключения группы до 10 человек: 29 900 р.

  3. Анна PRO+

    Какая стоимость участия?

  4. Светлана

    Доброго времени суток. Стоимость участия в вебинаре?