Перечень Проверяемых Вопросов При Проверке в Области ГО и ЧС!

Приветствую, уважаемые друзья! Здесь вас ждёт ценный материал для организации работы в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Ценность предлагаемых материалов в том, что на их основе можно грамотно подготовиться к проверке по ГО и ЧС. За предоставленные документы благодарим нашего коллегу Дениса Гнездилова. Постарался он на славу.

проверка по го и чс

Проверка по ГО и ЧС на основании кого и чего…

Ниже вас ждёт дельный комплект материалов по ГО и ЧС, включающий:

1. Нормативно обоснованный перечень локальных нормативных актов, документов и позиций в ходе проведения проверок субъектов надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2. План-задание на проведение проверки соответствия нормативно-правовых документов в области ГО и ЧС муниципальных образований при проведении штабной тренировки по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

3. Требования в области ГО и ЧС, дифференцированные по субъектам надзора:

  • ФОИВ и организации, уполномоченные на создание функциональных подсистем;
  • ОИВ субъекта Российской Федерации;
  • Органы местного самоуправления;
  • Организации, входящие в состав территориальных подсистем (потенциально опасные объекты, ГТС, объекты жизнеобеспечения).

Скачать документСКАЧАТЬ КОМПЛЕКТ

Комплект материалов по ГО и ЧС

На этом всё. Дополнительные материалы по ГО и ЧС вы можете найти с помощью Поиска на Блоге.

Если материал понравился, чуть ниже ставим рейтинговые звёздочки 😉 Спасибо за поддержку!

П.С. У нас вы можете пройти обучение по 72-х часовой программе «Обучение руководителей и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и получить соответствующее удостоверение. Вся необходимая информация для принятия решения, а также форма заявки здесь 😉

Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.87 / 54
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Юрий PRO+

    Добрый день!
    Назначена выездная проверка МЧС (20 дн.) по гражданской обороне на февраль 2021г.
    Нет ли свежих подобных материалов?
    Недостаточно документов по чек-листу.
    Спасибо.

    • Татьяна

      Добрый день, у вас прошла проверка? у нас в апреле… по проверочному листу готовимся, но терзают сомнения. Никогда такой проверки еще не было 🙁

      Ответить
  2. Анжела PRO+

    Добрый день! А у меня сходу назрел вопрос по комиссии. Это получается минимум трех человек надо в УЦ отправлять. чтобы потом комиссию создать? Или можно одного обучить, чтобы он потом двух остальных проинструктировал и создать комиссию? Кто как думает по этому поводу?

    • Михаил

      Зачем Вам вообще комиссия?

      Ответить
  3. Андрей

    Спасибо за подборку, актуальность документов проверить не проблема

  4. Юлия

    Спасибо, только НПА надо подкорректировать. Удобная таблица, видно, что надо сделать по той или иной теме. Или проверить наличие документов у себя.

  5. Денис Гнездилов PRO+

    Прошу прощения, если ввел кого-то из коллег в заблуждение. Эти доки создавали долго, и за актуальностью НД, конечно же, надо смотреть.. Всем спасибо за поправки.

    • Антон Хабиров PRO+

      По хорошему вам бы сейчас актуализировать данный перечень, чтобы я перезалил.

      Ответить
  6. Игорь Елисеев

    Спасибо за информацию!!

  7. Игорь Ушаков

    Поправочка… в таблице раздел V. «Обучение работников организаций способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, в области гражданской обороны. Поддержание в готовности к применению сил и средств организации по предназначению.» пункт 7. — Документ «Постановление Правительства РФ от 22 ноября 1997 г. №1479 «Об аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей»» — Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 N 1091, «О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя»
    А за остальное — спасибо!

    • Чих

      Поправочек, надо очень много(((((( не правильный перечень……. например Приказ МЧС . №993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» — уже давным давно не действует, и так много ошибок, перечень — не дейстаующий

      Ответить