Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 17.09.2026 № 1182 опубликовано на портале правовой информации.
Им внесли поправки в Положение федеральном государственном надзоре за деятельностью СРО, утверждённое постановлением Правительства РФ от 22.11.2012 № 1202.
| Старая редакция | Новая редакция |
|---|---|
| Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору — в отношении саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, энергетического обследования. | Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору — в отношении саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, энергетического обследования, проверки готовности сварочного производства. |
Поправка вступит в силу с 1 марта 2027 года.
Напомним, планы проверок на следующий календарный год формируются до 31 декабря текущего года и размещаются на сайте прокуратуры в ЕРКНД.
Это означает, что плановые проверки СРО по проверке готовности сварочного производства будут проводиться в 2028 году с учётом риск-ориентированного подхода.
Ну а внеплановые, в ныне установленном порядке (хоть каждый день).
Продолжение следует…
Готовы получить больше возможностей?
Оформите PRO+ и откройте доступ ко всем преимуществам уже сегодня.


