ТОП-10 Циничных Нарушений Требований Охраны Труда!

Приветствую, уважаемые друзья! Предлагаю вам посмотреть ТОП-10 нарушений требований охраны труда и оставить свой комментарий. Данное видео можно бесплатно скачать. Пригодится при проведении вводного инструктажа.
нарушение требований охраны труда

Нарушение требований охраны труда — какое оно?

Даже незначительное на первый взгляд нарушение требований охраны труда, может привести к увечью или даже смертельному исходу. Вот так, по глупости, можно и самому погибнуть, и подставить других людей, которые, по сути, не отвечают за отсутствие мозгов у подчинённых.
Смотрим видео про самые циничные нарушения требований охраны труда и делаем всё возможное, чтобы на нашем рабочем поле такого не происходило.

+ СКАЧАТЬ ЭТО ВИДЕО

На этом всё.
Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 4
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Андрон

    Премию Дарвина ещё никто не отменял..

  2. Аноним

    да !!! поучительные видеоролики, особенно с циркулярной пилой, да и токарные станки тоже))

  3. Анастасия Фетисова

    Какой кошмар.. особенно мне поплохело от отрезанного пальца.. Надо писать про ограничения для слабонервных! )

    • Антон Хабиров PRO+

      Ограничение для слабонервных вот в этой заметке http://xn—-8sbbilafpyxcf8a.xn--p1ai/pozharnaya-bezopasnost/pozharnaya-bezopasnost-v-ofisah.html

      Ответить
  4. Виталий

    А у нас был случай уже будем считать после рабочего времени в 18.02 выхожу я с работы с этажа на лестничную клетку офисного здания чтобы спуститься вниз и направится домой. Вобщем открываю дверь на лестничную клетку и вижу по лестничному пролету с верхнего этажа бежит вниз парень на моих глазах спотыкается и летит на ребро открывшейся двери с моего этажа. Каким то чудом я успел его подхватить в считанных сантиметрах от ребра двери и неуспев отругать парень испугавшись побежал (даже непоблагодарив) вниз дальше. Вот это был реальный случай спасения инженером по охране труда работника от травмы. 🙂
    Налицо личная неосторожность, причем в головной компании был аналогичный случай о чем было издано распоряжение о проведении внепланового инструктажа «не бегать и тд» и этот парень ессно был ознакомлен, но видимо дураков чужие ошибки не учат.

    • Антон Хабиров PRO+

      За такое спасение надо премию давать)

      Ответить
    • Даниил

      Лучше медаль и квартиру.

      Ответить
  5. Александр

    Самое удивительное то, что когда спрашиваешь таких горе работников (до травм) почему Вы так работаете, почему не желаете соблюдать, ответ просто убивает — нам за охрану труда не платят, если будем соблюдать ни чего не заработаем, тебе платят за охрану труда ты её и соблюдай.

  6. Галина Новак (Кобелева)

    Дебилы, которые потом претендуют на свои законные 25 % вины при оформлении акта Н-1…В моей практики встречались эти ходячие 77 несчастий…

  7. Сергей Иллиев

    «инвалиды мозга по зрению» — первое, что приходит на разум после просмотра…. жаль, 2-е наших со станками затесались в эту кампашку

  8. Вадим Лео

    Жесть…

  9. Людмила Кутенева

    Как бы полегче сказать, надо же быть такими дебилами! Это даже не нарушение требований охраны труда, а издевательство какое над собой и над охраной труда!!!

  10. Ксения Смирнова

    Жесть просто… Полна Земля придурками. Инстинкт самосохранения не работает вообще.

  11. Анна Доротюк

    Одно слово — ИДИОТЫ! Каждый сам кузнец своего несчастья

  12. Лариса Вострикова (Токарева)

    Да!!!! Я в своей жизни тоже столкнулась с различными н/с, но один запомнился…Я работала на кирпичном заводе. Там была мешалка, где смешивался весь состав для глиняного кирпича. Конечно иногда мешалка плохо проворачивала это месиво. И один парень не остановив мешалку и не воспользовавшись инструментом решил поправить все своей собственной ногой….итог: 21 год остался без стопы….инвалид на всю жизнь! Было это в 2002 году.

    • Антон Хабиров PRO+

      Травма? Ну и дурак https://www.youtube.com/watch?v=vBV28UGiUiA

      Ответить