Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Охрана Труда На Автомобильном Транспорте! Зона Ответственности!

Приветствую, друзья! Всем, у кого в организации есть автомобильный транспорт, данная заметка будет очень полезной и содержательной: охрана труда на автомобильном транспорте будет организована на должном уровне.
Для организации охраны труда водителей следует руководствоваться самым ключевым нормативным правовым актом на автотранспорте — Правилами по охране труда на автомобильном транспорте, утверждёнными приказом Минтруда России от 06.02.2018 г. № 59н.
Приказ 59н — это новый документ, по нему читайте заметку — Охрана труда на автомобильном транспорте: Апгрейд 2018 года.
Данными правилами по охране труда предусмотрена определённая зона ответственности, о которой и пойдёт речь ниже. Кроме того, каждый желающий сможет скачать соответствующий локальный нормативный акт (шаблоны приказов).
охрана труда на автомобильном транспорте

Ответственность за охрану труда на автомобильном транспорте

Ответственность должна быть правильно распределена между должностными лицами организации. Достигается данное мероприятие двумя путями: первый путь — отразить данную ответственность и мероприятия в положении о системе управления охраной труда в организации, а именно в его разделе «Обеспечение функционирования СУОТ»; второй путь — отразить данную ответственность и мероприятия в приказах. Здесь и сейчас мы пойдём по второму пути. Бесплатно скачать шаблоны приказов о возложении ответственности в области охраны труда на автотранспорте можно ниже.

Скачать документСКАЧАТЬ ПРИКАЗЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

1. Приказ о назначении лиц, ответственных за техническое обслуживание, ремонт и проверку технического состояния автотранспортных средств
2. Приказ о назначении лиц, ответственных за безопасное проведение сварочных работ в зонах технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств
3. Приказ о назначении лиц, ответственных за исправное состояние и эксплуатацию сварочного оборудования
4. Приказ о назначении лица, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию (действие) котлов (сосудов)
5. Приказ о назначении лиц, ответственных за выпуск автомобильного транспорта на линию
6. Приказ о назначении лица, ответственного за эксплуатацию вентиляционных установок
7. Приказ о назначении лица, ответственного за санитарную обработку автотранспортного средства и контейнеров
8. Приказ о назначении лица, ответственного за хранение, перевозку и использование антифриза
С приказами по охране труда в рамках правил по охране труда на автомобильном транспорте всё. Если вам для организации охраны труда в организации нужно больше приказов, то зайдите ещё в эту заметку — комплект приказов по охране труда.
Понятно, что некоторые приведённые выше приказы можно объединить между собой и тем самым сделать документооборот по охране труда на автомобильном транспорте проще, но мы не ставим перед собой цель отработать за кого-то его заработную плату или сделать что-то универсальное для всех сразу. Практика показывает, что всем не угодить. Данный перечень приказов по охране труда ничто иное как хорошее подспорье для создания полноценных локальных нормативных актов в организации с автотранспортом на балансе.
Касательно охраны труда водителей вы можете найти дополнительный материал с помощью Поиска на Блоге. Как минимум пару содержательных заметок вы точно откроете для себя. Комплект программ обучения по охране труда для разных категорий водителей, например.
С нашей базы инструкций вы также можете бесплатно скачать инструкции по охране труда на автомобильном транспорте (сейчас их в базе 97 штук).
На этом у меня всё. Если материал вам понравился и более того, пригодился, не оставайтесь равнодушными и поддержите данную заметку рейтинговыми звёздочками, которые находятся чуть ниже, а также поделитесь ссылкой на эту заметку в своих социальных сетях, форумах и т.д. 😉 Спасибо за вашу поддержку!
Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.86 / 121
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Неля

    Здравствуйте. ссылка не работает((
    С нашей базы инструкций вы также можете бесплатно скачать инструкции по охране труда на автомобильном транспорте (сейчас их в базе 97 штук).

  2. Екатерина

    Добрый день, можно ли освободить он инструктажей на раб. месте контролера тех состояния транспортных средств? У него высшее образование, обучен в УЦ по охране труда, разрабатывает ИОТ для водителей и проводит инструктажи для водителей. Должна ли быть а него ИОТ?

  3. Катерина

    Спасибо за подборку, а ответственного за безопасность дорожного движения опустили сознательно? Есть на эту тему разработки?

    • Николай Видлога

      Это уже отдельное направление со своими заморочками.

      Ответить
  4. Валентина Фалько (Доронина)

    А лайки почему тут не отображаются?

  5. Валентина Фалько (Доронина)

    Спасибо!!!

  6. Гость

    Спасибо

  7. слава зверев PRO+

    спасибо

  8. Антон

    Спасибо!

  9. Юрий

    спасибо ..