Развели Полномочия ГИТ и Ростехнадзора! Кто Будет Проверять?

Приветствую, друзья! Для руководителей и специалистов осуществляющих свою деятельность в области охраны труда и промышленной безопасности есть актуальная новость — с 30 июля 2018 года будут разведены полномочия ГИТ и Ростехнадзора. Подробности смотрите ниже.

гит ростехнадзор проверки

Федеральным законом от 19.07.2018 г. № 207-ФЗ было установлено, что:

Государственный надзор за соблюдением требований по безопасному ведению работ на ОПО осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти при осуществлении ими проверок в области промышленной безопасности.

Государственный надзор за соблюдением требований по безопасному ведению работ на объектах электроэнергетики и теплоснабжения, установленных правилами по охране труда, осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти при осуществлении ими проверок в области энергонадзора.

В прошлой заметке я писал о не менее интересных изменениях, которые были внесены Федеральным законом от 19.07.2018 г. № 208-ФЗ. Если ещё не ознакомились, то сейчас самое время.

Скачать документ бесплатноСКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Федеральный закон от 19.07.2018 г. № 207-ФЗ «О внесении изменений в статьи 366 и 367 Трудового кодекса Российской Федерации в части исключения дублирования полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда»

На этом всё. Кому информация была полезна, ставим рейтинговые звёздочки и отписываемся в комментариях 😉 Спасибо за участие и поддержку!

Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.8 / 43
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Константин

    Это ещё цветочки, интересно, что пишут https://mkset.ru/news/society/08-08-2018/rostehnadzor-mozhet-byt-likvidirovan-iz-za-masshtabnoy-korruptsii-v-vedomstve

    • Антон Хабиров PRO+

      Спасибо за информацию. СМИ могут написать всё что угодно и как угодно, главная их цель — вызвать эмоции. Поэтому не стоит принимать на веру всё, что написано.

      Ответить
  2. Незнайка GOST'ov

    То есть, при проверке энергонадзор может проверять охрану труда при производстве работ на высоте по Приказу 155н?

    • Николай

      К полномочиям еще бы умения…

      Ответить
  3. Ирина PRO+

    Вот это новость То есть если есть котельная меня будет проверять РТН?ГИТ вообще не ждать?

    • Николай

      Размечтались:) Речь -то идет только о надзоре «за соблюдением требований по безопасному ведению работ…». Всё остальное — иди сюда :))
      Хоть это и из области «не в свои сани не садись», но увы, это уже ФЗ 🙁

      Ответить
    • Светлана Борисевич

      поэтому на картинке есть барашки)))

      Ответить