Типовые Нормы Бесплатной Выдачи СИЗ Для Работников Авиационной Промышленности!

Приветствую, уважаемые друзья! Работникам, занятым на работах в авиационной промышленности, полагаются новые типовые нормы СИЗ. Данное утверждение следует из приказа Минтруда России от 19.06.2017 г. № 507н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам авиационной промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением». Скачать типовые нормы бесплатной выдачи СИЗ работникам авиационной промышленности в формате MS Word можно будет чуть ниже.

типовые нормы сиз

Обзор типовых норм СИЗ для работников авиационной промышленности

Приказ № 507н вместе с типовыми нормами СИЗ прошёл регистрацию в Минюсте России 29.08.2017 г. за номером 48008 и уже 30 августа был опубликован на официальном интернет-портал правовой информации. Типовые нормы СИЗ начинают действовать с 1 декабря 2017 года.

Структура типовых норм СИЗ для работников авиационной промышленности выглядит так:

  1. Летный состав
  2. Инженерно-технический состав
  3. Испытание авиационной техники
  4. Службы эксплуатационного содержания аэродромов (вертодромов)
  5. Персонал испытательных станций авиационных двигателей
  6. Персонал испытательных станций двигателей и силовых установок
  7. Работники полигона
  8. Производство мягких баков
  9. Производство мипоры
  10. Подразделения неразрушающего контроля
  11. Оптическое стекловарение и оптико-механическое производство (Оптическое стекловарение. Оптико-механическое производство. Общие профессии.)
  12. Производство полимерных композиционных материалов (далее — ПКМ) и изделий из них
  13. XПроизводство печатных плат гальваническим способом
  14. Авиаприборостоение. Сборка приборов для ракетно-космической техники
  15. Прочие профессии

Посмотреть перечень специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам авиационной промышленности вы сможете в самих типовых нормах выдачи СИЗ.

Скачать документ бесплатноСКАЧАТЬ ТИПОВЫЕ НОРМЫ СИЗ

Приказ Минтруда России от 19.06.2017 г. № 507н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам авиационной промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением»

Найти и скачать типовые нормы выдачи СИЗ для других отраслей вам поможет Поиск на Блоге.

На этом всё. Если информация пригодилась, незабываем ставить рейтинговые звёздочки и отписывать в комментариях 😉 Спасибо за активность!

Продолжение следует …

Оцените этот материал
3.67 / 3
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. николай

    замечательно