Приветствуем подписчиков PRO.
Изменения внесли в два Руководства по работе в информационной системе ФГИС СОУТ:
- для обучающих своих работников работодателей (раздел 5 Руководства);
- для организаций или ИП, оказывающих услуги в области охраны труда (в части обучения работодателей и работников вопросам охраны труда) (раздел 9 Руководства).
И в ЛКОТ работодателя, и в ЛКОТ организаций, оказывающих услуги, редактирование и аннулирование записей в реестре производится по общей схеме. Ниже мы пошагово разберём, как вносить изменения в запись в Реестре (редактировать её) и как удалить запись (аннулировать её) в реестре обученных лиц Минтруда.
Редактирование записей в реестре обученных лиц Минтруда
Итак, личный кабинет работодателя теперь позволяет проводить редактирование записей, внесённых в Реестр обученных лиц Минтруда России.





Добрый день! То есть аннулировать нужно обязательно весь набор записей? Если нужно только одного человека вычеркнуть, это никак не сделать?
Здравствуйте Алена, да, аннулировать нужно весь набор записей, т.к. он был подписан целиком.
Как создать XML-файл для реестра ЕИСОТ?. Где взять готовый шаблон? Где взять промокод?
Здравствуйте! Промокод в личном кабинете PRO
Приветствую! Обнаружил ошибку в данных переданных в Реестр обученных по ОТ Минтруда, не тот номер протокола поставил. Я должен удалить весь набор данных, которые загружал или только те строки, в которых допущены ошибки? Загружал сразу около 100 строчек, а нужно исправить только 30. Менять каждую вручную как-то не улыбается.
Здравствуйте все! Нужно ли восстанавливать утраченные записи в реестре обученных лиц с октября 2023 года? Если да, то как это сделать? Может уже есть какое-то решение Минтруда?
Официальных требований не было так-то.
Лично я не буду, у меня нет обязанности вносить записи по 2-3-4-5 раз, пока минтруд их будет терять.
Я не вижу обоснования вносить записи повторно. Объявление на сайте? Это не официальное требование. Письма-разьяснения об административной ответственности? Так и не моя вина что записи пропали, у меня есть протоколы с номерами — пусть докажут что я в чем-то виновата.
Здравствуйте! Восстанавливать нужно (https://блог-инженера.рф/news/штраф-еисот.html).
Как это сделать читать здесь (https://блог-инженера.рф/oxrana-truda/повторное-внесение-записей.html)
ЛК по прежнему не работает
Всем добрый день, такой вопрос, если я обучаю работников через УЦ, УЦ сам вносит данные в реестр? должен ли у меня быть личный кабинет организации? могу ли я как то проверить регистрационные номера?
Добрый день, да вносит данные УЦ, проверить вы можете не заходя в ЛК, по ссылке https://bif.one/LIjblM9
т.е. если работник уволился, нужно удалить о нем запись?
Здравствуйте, нет, записи должны остаться в реестре обученных.
Оригинальный функционал. Создал набор записей из 100 человек и чтобы одного лишнего аннулировать нужно весь набор удалить. Смешно. Кто это будет делать? Одним человеком больше, одним меньше. никакой разницы))). Пусть будет в реестре)))
Что делать с тем, что в реестре пропали записи (порядка 70 шт.) начиная с октября 2023? Заносить заново обученных или отпустить ситуацию?
У меня тоже самое по 2м организациям, записи пропали с октября, а там их больше 400 шт., в техподдержку написала, они сказали пишите официальный запрос .в Минтруд И вот я теперь думаю, писать или подождать — может вернут, или придется все заново заносить. Что делать не понятно.
Вы людей обучили? сведения передали? Получили номер регистрационной записи? Внесли номер регистрационной записи в протокол? Если на все вопросы ответили «да», сидите ровно на попе. Вы свои обязанности выполнили. Если все-тки выяснится в ходе проверки, что ваши работники не находятся в реестре, садитесь за комп и на глазах изумленного инспектора с помощью нашего сервиса пуляете пакет с данными еще раз.
Добрый день, на этот вопрос пока никто не ответит , кроме Минтруда )) пишите им, по примеру коллег в комментариях.
я написала в минтруд в техподдержку — должны восстановить, ибо протоколы с регномерами есть в наличии, вносить второй раз — глупо.
У меня пропало 498 записей)
Подскажите, пожалуйста, Вы на какой адрес писали? они попросили официальный запрос или просто по электронке?
Нет у меня кнопочки РЕДАКТИРОВАТЬ при просмотре записи (как на Рис. 2)
Попробуйте отправить в ожидающие записи, может там появится возможность.