Кто и как должен предоставить отчёт по форме № 1-Т (условия труда) за 2023 год

В связи с последними изменениями рассмотрим кто и как должен сдавать отчёт по форме № 1-Т (условия труда) за текущий год.

Приветствуем подписчиков PRO.

Как вы уже поняли из подзаголовка, Росстат обновил форму: Приказ Федеральной службы государственной статистики от 31 июля 2023 г. № 360 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за численностью, потребностью организаций в работниках по профессиональным группам, составом кадров государственной гражданской и муниципальной службы» (далее — Приказ № 360) опубликован на официальном сайте Росстата.

Приказ № 360 вступил в силу 31 июля 2023 года.

С этой же даты признана утратившей силу форма, которую мы использовали для предоставления сведений за 2022 год в январе текущего года (приложение 2 к Приказу Росстата от 29 июля 2022 г. № 532 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, потребностью организаций в работниках по профессиональным группам, составом кадров государственной гражданской и муниципальной службы».

В приложении № 4 к Приказу № 360 приведена новая форма федерального статистического наблюдения № 1-Т (условия труда) «Сведения о состоянии условий труда и компенсациях за работу с вредными и (или) опасными условиями труда» и указаниями по её заполнению.

Первичные статистические данные за 2023 год по новой форме № 1-Т (условия труда) нужно предоставить в соответствии с указаниями по её заполнению, по адресам, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланке формы (п. 2 Приказа).

Продолжить читать статью с PRO+

Данный материал доступен только для владельцев аккаунта Блог—Инженера PRO+

Оцените этот материал
4.97 / 32
Добавить в избранное

Комментарии закрыты.

  1. Елена PRO+

    Спасибо! Очень информативно!

  2. Алексей PRO+
    • Алексей PRO+

      Спасибо.

  3. Олеся Матвеева

    пробила свою организацию в сервисе росстата, и почему-то отчетов по охране труда там нет

    • Татьяна Гор. PRO+

      Добрый день, нет, значит не нужно сдавать. Там же на странице, где формы ответов, должны быть написаны условия, при которых, организация обязана их предоставить.

  4. Светлана

    Спасибо! Очень полезная информация!

  5. Евгения PRO+

    Спасибо Блогу и лично Светлане Подберезиной!!! Вы, как всегда, помогаете нам быть в курсе событий и быстро разобраться с темой. РЕСПЕКТ!

  6. Марина PRO+

    Здравствуйте! Большое спасибо за информацию!!!