Очень Полезное Пособие Для Экологов и Не Только! Скачать Бесплатно!

Приветствую, уважаемые друзья! Всем, кто занят в области экологической безопасности, следующая информация очень пригодится в работе. Речь идёт о пособии, которым поделился наш уважаемый подписчик из официальной группы ВКонтакте — Дмитрий Зайд. Пособие называется «ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА».

пособие для экологов

Пособие для экологов в PDF

Дмитрий рекомендует пособие всем, кто так или иначе пересекается с экологическим надзором и интересуется не только законодательством, судебной практикой, но и подходом к надзорным мероприятиям каждого из органов государственной власти.

Как подмечает сам Дмитрий, вопросы государственного экологического надзора интересны не только экологом и юристам предприятий накануне проверки и немного после, но и самим проверяющим инспекторам.
Причём инспекторам экологический надзор важен не только потому, что это их работа, но и потому, что надзорные органы также подлежат проверкам как со стороны вышестоящих органов, так и со стороны органов прокуратуры, которая авторитетно и профессионально может проверять, делать выводы и принимать меры реагирования вплоть до уголовного преследования.

А вот и само пособие: Прокурорский надзор за исполнением экологического законодательства

На этом у меня всё. До новых заметок!

Оцените этот материал
5 / 4
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.