Процесс СУОТ: предсменные-предрейсовые и послесменные-послерейсовые медицинские осмотры (Часть 7)

Система управления охраной труда с нуля. Часть 7

Приветствуем подписчиков PRO.

Продолжаем публиковать материалы в рамках спецпроекта «Система управления охраной труда с нуля«.

Сегодня разбираем особенности проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров в рамках СУОТ.

Ниже вас ждут наглядные схемы и полезные файлы.

Продолжить читать статью с PRO+

Данный материал доступен только для владельцев аккаунта Блог—Инженера PRO+

Оцените этот материал
5 / 20
Добавить в избранное

Комментарии закрыты.

  1. Сергей PRO+

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по предрейсовому МО? Работаю СОТом в организации. Производственные участки расположены удалены друг от друга. Квалификационного удостоверения ответственного за БДД не имею. Приказом не назначен за контроль прохождения предрейсового м/о. Какую ответственность несет специалист по охране труда за отсутствия предрейсового м/о при проверке?

    • Юлия PRO+

      Здравствуйте! На SPEC.ФОРУМЕ Вам верно ответили, Вы не несёте никакой ответственности, если в Вашей должностной или в приказах не сказано про БДД. За это отвечает руководитель https://vo.spec.help/d/9119-kakuyu-otvetstvennost-nesyot-sot-za-otsutstvie-predreysovyh-medosmotrov/3

  2. Лена PRO+

    Как проводить предрейсовый и послерейсовый медосмотр если работники отправляются на транспорте своей организации в к заказчику на два месяца в отдаленные северные районы. Можно оформить путевой лист на два месяца и на месте вносить только данные о медосмотре

    • Татьяна Гор. PRO+

      Здравствуйте, путевки работникам выдает руководитель, который должен быть с водителями в командировке, для прохождения предрейсового и послерейсового МО заключить договор на месте, где выполняются работы.

  3. Григорий PRO+

    Добрый день…в штатном расписании средней общеобразовательной школы есть должность электромонтера…должен ли он проходить предсменный медосмотр…является ли электрохозяйство школы объектом электроэнергетики..заранее спасибо за ответ..

    • Татьяна Гор. PRO+

      Здравствуйте, электромонтер проходит предварительный и периодический медосмотр в общем порядке по приказу 29н.

    • Юлия PRO+

      Здравствуйте! Нет, не является. У вас ОКВЭД не электроэнергетики.
      Объекты электроэнергетики – имущественные объекты, непосредственно используемые в процессе производства, передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике и сбыта электрической энергии, в том числе объекты электросетевого хозяйства (ст.3 ФЗ-35 “Об электроэнергетике”)

  4. Рустам PRO+

    Просто красавицы и красавцы. Очень удобная наглядная информация без лишней воды

  5. Регина PRO+

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, по послерейсовому МО. Требуется ли послерейсовый МО водителю, который перевозит на легковом автомобиле директора компании?

    • Татьяна Гор. PRO+

      Добрый день.В соответствии с пунктом 3 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ,послерейсовые медицинские осмотры в обязательном порядке проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов.