Готовим Экологическую Отчётность По Раздаточным Материалам!

Приветствую, друзья! В обязанности многих специалистов входит и экологическая безопасность, а это значит, что надо разбираться в вопросе о том, как сдавать отчётность по экологии и т.д. В этой заметке предлагается воспользоваться раздаточным материалом, который получила наша коллега и подписчица Алёна Лушкина на семинаре по нововведениям в области экологии. Семинар проводился по инициативе государства, на котором говорили много и по делу, плюс те самые материалы раздали (новые НПА и презентации).

отчётность по экологии 2019

Итак, выкладываю следующие документы:

1. Презентация: «Экологический сбор».

2. Презентация: «Производственный контроль в области охраны окружающей среды (производственный экологический контроль)».

3. Презентация: «Требования к объектам негативного воздействия в соответствии с их категорийностью в качестве объекта НВОС».

4. Постановление Правительства РФ от 08.12.2015 г. № 1342 (редакция от 17.10.2018) «Об утверждении Правил представления производителями товаров, импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров».

Вступают в силу с 1 января 2019 года:

5. Приказ Минприроды России от 11.10.2018 г. № 509 «Об утверждении формы декларации о воздействии на окружающую среду и порядка ее заполнения, в том числе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью».

6. Приказ Минприроды России от 11.10.2018 г. № 510 «Об утверждении формы заявки на получение комплексного экологического разрешения и формы комплексного экологического разрешения».

Напоминаю, что у нас можно пройти обучение по экологии по программам:

— Обеспечение экологической безопасности руководителями, специалистами общехозяйственных систем управления (72 часа)

— Экологическая безопасность предприятий в области обращения с опасными отходами I-IV класса опасности (112 часов)

Вся необходимая информация по обучению здесь.

На этом всё. Ставим рейтинговые звёздочки и отписываемся в комментариях 😉 Спасибо за участие и поддержку!

Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.9 / 21
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Александр

    Спасибо за актуальный материал!

  2. ВЕРА БЕРГОЛЬЦ

    Спасибо Вам за профессиональную помощь!

  3. Анатолий

    Большое спасибо! Актуально