Новые Правила Создания и Ведения Государственного Реестра Объектов, Оказывающих Негативное Воздействие На Окружающую Среду!

Добрый день, уважаемые читатели! Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 572 утверждены Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (далее по тексту — Правила).

правила создания и ведения государственного реестра объектов нвос

Во исполнение данного постановления Федеральная служба по надзору в сфере природопользования письмом от 05.07.2016 г. №АА-03-04-36/13116 определила, что постановка на государственный учёт объектов, оказывающих НВОС, будет осуществляться с применением соответствующей государственной информационной системы (далее – ГИС).

Однако ввиду отсутствия в настоящее время ГИС, которая в установленном порядке была бы введена в эксплуатацию, реализовать пункты 4 статьи 69.2. Закона № 7-ФЗ, пункты 12 и 21-25 Правил не представляется возможным. По этой причине приём Заявок будет осуществляться Управлением только с момента ввода в эксплуатацию ГИС.

Информация о введении в эксплуатацию ГИС будет размещена на блоге как только появятся сведения о её эксплуатации.

СКАЧАТЬ:

Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 23.06.2016 г. № 572

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 05.07.2016 г. №АА-03-04-36/13116

Заметка моей помощницы по развитию рубрики «Экологическая Безопасность» Ксении Ралдугиной.

На этом всё. До новых заметок!

Оцените этот материал
5 / 5
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.