Порядок Изменения Условий Трудового Договора По Результатам Проведения СОУТ!

Приветствую, друзья! Минтруд России разъяснил порядок изменения условий трудового договора по результатам проведения специальной оценки условий труда.
Как следует из письма Минтруда России от 14.07.2016 г. № 15-1/ООГ-2516, изменения условий трудового договора, оформляемые дополнительным соглашением к трудовому договору, возможны не ранее 2 месяцев со дня утверждения отчёта о проведении специальной оценки условий труда.
порядок изменения трудового договора по результатам соут
При этом в письме отмечено, что уведомление работника об изменении условий трудового договора не является письменным ознакомлением работника с результатами специальной оценки условий труда. Работник должен быть ознакомлен под роспись с картой специальной оценки условий труда на его рабочем месте.

Внимание! Мы запустили бесплатный онлайн-сервис по выбору аккредитованных организаций для проведения СОУТ. Запросите стоимость услуг СОУТ у всех исполнителей в 3 шага и выберите лучшего. Перейти к подробностям СОУТ ПРО (откроется в новой вкладке)

Также в письме указано, что установление работникам гарантий (компенсаций) за работу во вредных и (или) опасных условиях труда по результатам проведения специальной оценки условий труда должно осуществляться со дня вступления в силу соответствующих результатов проведения специальной оценки условий труда (с момента утверждения отчёта о её проведении). При этом работодатель вправе до проведения специальной оценки условий труда в рамках взаимодействия с социальными партнёрами и работником определить возможность компенсации вредных (опасных) факторов при их последующем выявлении по результатам специальной оценки условий труда.

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba39СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Скачать письмо Минтруда России от 14.07.2016 г. № 15-1/ООГ-2516
На этом всё. Ставим звёздочки и оставляем комментарии 😉
Продолжение следует …

Оцените этот материал
/
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.