Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Путин подписал закон о бесплатных прививках в любых клиниках РФ

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 02.07.2021 № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который гарантирует гражданам право на бесплатное проведение профилактических прививок не только в государственных и муниципальных, но и в частных клиниках.

Изменения вносятся в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Ранее статьи 4 и 5 этого закона устанавливали гарантии доступности и бесплатного проведения профилактических прививок национального календаря именно в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

По новому закону, бесплатные профилактические прививки могут проводиться в медицинских организациях независимо от организационно-правовой формы, которые участвуют в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Обеспечивать поликлиники и клиники вакцинами будут власти: в части нацкалендаря прививок — федеральные, а в части календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям — региональные.

Документ вступает в силу по истечении 90 дней с момента официального опубликования — 30 сентября этого года.

Скачать Федеральный закон от 02.07.2021 № 316-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

Оцените этот материал
5 / 3
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.