Новые санитарно-эпидемиологические требования для транспорта

Транспортники, начиная с нового года, должны будут соблюдать новые санитарные требования как на объектах автомобильного транспорта, метро, железной дороге, судах так и на объектах транспортной инфраструктуры.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 30 «Об утверждении санитарных правил СП 2.5.3650-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к отдельным видам транспорта и объектам транспортной инфраструктуры» официально опубликовано и доступно для скачивания здесь .

Этот 101 страничный документ заменит собой сразу 20 профильных СанПиНов и СП.

Для СП 2.5.3650-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к отдельным видам транспорта и объектам транспортной инфраструктуры» установлен срок действия с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года.

Оцените этот материал
4.33 / 6
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алексей

    И какими нормами руководствоваться при уборке в автобусах и троллейбусах на предприятии?

  2. Анна

    Нашла проект изменений к этому документу, которые касаются автомобильного транспорта- но не могу найти- утверждены они или нет?
    Никто не сталкивался?

    • Светлана Подберезина PRO+

      В апреле 2022 года проект изменений по авторанспорту доаботан, но Минюст до сих пор не прошел. Отследить судьу документа можно по ссылке https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#search=02/08/07-21/00118270&npa=118270

      Ответить
    • Б—И PRO+

      Нет, не утверждены.

      Ответить
  3. Джорж

    почти год потерян. В эти СП наконец то добавили Автомобильный транспорт. Теперь заживём! Всё дезинфекционное и автомоечное сообщества потирают ладоши в предвкушении больших доходов

  4. Евдокимов

    Спасибо! Скажите, кто-нибудь знает о новых вопросах к тестам? Где их найти или они по прежнему остаётся тайной?

  5. Юрий

    Здравствуйте! А где же автомобильный транспорт??????????

    • Светлана

      действительно, ни слова(((

      Ответить