Дополнен Перечень Рабочих Мест, На Которых СОУТ Проводится с Учётом Особенностей!

Приветствую, друзья! На днях был дополнен перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учётом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей, утверждённый постановлением Правительства РФ от 14.04.2014 г. № 290.

рабочие места на которых проводится соут

В Перечень рабочих мест включены рабочие места работников, на которых осуществляются:

  • разработка, изготовление, переработка, испытание, утилизация или межоперационное хранение взрывчатых веществ, инициирующих составов и продуктов;
  • транспортировка или уничтожение боеприпасов и взрывчатых веществ, пиротехнических составов, порохов, ракетных топлив, средств инициирования и изделий на их основе.
Внимание! Мы запустили бесплатный онлайн-сервис по выбору аккредитованных организаций для проведения СОУТ. Запросите стоимость услуг СОУТ у всех исполнителей в 3 шага и выберите лучшего. Перейти к подробностям СОУТ ПРО (откроется в новой вкладке)

Речь, в частности, идёт о работниках:

  • организаций, эксплуатирующих радиационно опасные и ядерно опасные производства (объекты);
  • организаций промышленности боеприпасов и спецхимии.

Особенности проведения спецоценки условий труда в отношении указанных рабочих мест должны быть подготовлены до 1 июля 2018 года.

Соответствующие изменения были внесены постановлением Правительства РФ от 24.01.2018 г. № 52, которое можно скачать в формате MS Word чуть ниже.

Документ вступит в силу 3 февраля 2018 года.

Скачать документ бесплатноСКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Постановление Правительства РФ от 24.01.2018 г. № 52 «О внесении изменения в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учётом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей»

На этом всё. Если материал пригодился, не забываем ставить рейтинговые звёздочки и отписываться в комментариях 😉 Спасибо за участие!

Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 8
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Татьяна

    Благодарю!!!

  2. Елена

    спасибо