Два Десятка Компаний По СОУТ Были Исключены Из Реестра По Оказанию Услуг в Области Охраны Труда!

Приветствую, друзья! Рынок по охране труда просеивается, компании, оказывающие услуги по проведению специальной оценки условий труда, уходят в небытие. Просто зарабатывать деньги за халатное проведение спецоценки, как это было раньше, дальше не получается. Теперь тем компаниям, которые остались на плаву и не находятся под «крышей» Минтруда (не являются его «дочками»), надо изрядно постараться, чтобы продолжать двигаться в выбранном направлении.

20 компаний по соут

Сегодня мне стало известно из ИА REGNUM, что Министерство труда и социальной защиты РФ исключило 21 компанию из реестра организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Такое решение принято по итогам выездных внеплановых проверок, которые провела Федеральная служба по труду и занятости (Роструд).

Так, за период с июля по ноябрь 2014 года Роструд провел выездные внеплановые проверки в отношении 951 организаций, имеющих право в соответствии с действующим законодательством проводить специальную оценку условий труда.

В ходе проверок в 145 организациях выявлено 207 нарушений требований законодательства о специальной оценке условий труда. По результатам проверок государственными инспекторами труда выдано свыше 700 предписаний об устранении нарушений, исполнение которых находится на особом контроле в Роструде.

Максим Топилин:

В связи с нарушениями законодательства о специальной оценке условий труда Минтруд России исключил из реестра организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, 21 компанию. Деятельность по оценке условий труда 91 организации приостановлена до устранения выявленных нарушений.

Также сообщается, что в соответствии с требованиями закона о специальной оценке условий труда проверки деятельности организаций будут продолжены.

Такие вот дела.

Внимание! Мы запустили бесплатный онлайн-сервис по выбору аккредитованных организаций для проведения СОУТ. Запросите стоимость услуг СОУТ у всех исполнителей в 3 шага и выберите лучшего. Перейти к подробностям СОУТ ПРО (откроется в новой вкладке)

На этом у меня всё. До новых заметок!

Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 1
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Игорь

    Просто большие объемы по СОУТ, когда хватало всем и еще оставалось, уже заканчиваются и начинается передел рынка. А цены за проведение СОУТ- вопрос спорный. Если бы они не были завышены в разы, то и демпинговать было бы не на чем. Никто в свой убыток работать не стал бы.

  2. Игорь

    К сожалению нет.

  3. Анна

    Плохо, что экспертизу качества СОУТ сделали для работодателей платной. Когда была бесплатная, и то мало кто сдавал документы. А сейчас и подавно. Большинство работодателей охрану труда, увы, не жалует

  4. Василий

    Все логично, тот кто халявничает, того за борт! Остается сильнейший, очень надеюсь, что теперь, на торгах, всякие там ООО «Рога и копыта» не будут демпинговать цены ниже плинтуса, не давая добросовестным исполнителям делать свою работу качественно и соответственно зарабатывать!