МЧС отменил приказ, регламентирующий кто и где должен обучаться по ЧС

Приказ МЧС России от 09.12.2020 № 930 «О признании утратившим силу приказа МЧС России от 28.01.2020 № 50» опубликован на официальном-интернет портале правовой информации.

С 1 января 2021 года отменяется Перечень уполномоченных работников, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам или программам курсового обучения в области защиты от чрезвычайных ситуаций в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области защиты от чрезвычайных ситуаций, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, других федеральных органов исполнительной власти, в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в том числе в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации, а также на курсах гражданской обороны муниципальных образований и в других организациях, утвержденный Приказом МЧС России от 28.01.2020 № 50.

Оцените этот материал
4.56 / 18
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Анна

    Добрый день! Ранее в приказе 302 н был пункт 1.3.5,здесь его нет. Мы так же руководствуемся Соут по медосмотрам ,у кого они есть в соут и ищем похожие факторы верно? Так же не понятен список обязательных врачей-специалистов для проведения мо

  2. Татьяна

    Отлично! Наконец-то преподаватели учебного центра ДПО не будут ждать год, пока соберется группа в УЦ ГО ЧС.

  3. Сергей PRO+

    А что будет взамен?

    • Сергей

      ППРФ от 18.09.2020 № 1485 положение о подготовке граждан….

      Ответить