Сдаём отчётность по 2-ТП (воздух) за 2020 год

Напоминаем Вам о необходимости сдачи отчёта по форме государственного статистического наблюдения № 2-ТП (воздух) «Сведения об охране атмосферного воздуха» за 2020 год до 22 января 2021 года.

Сведения предоставляются юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями в случае, если объёмы разрешённых выбросов загрязняющих веществ по объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду, превышают 10 тонн в год или составляют от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели заполняют форму № 2-ТП (воздух) и предоставляют её в территориальные органы Росприроднадзора по месту учёта объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, имеющему в своём составе стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха.

Все указания по заполнению формы № 2-ТП (воздух) утверждены приказом Росстата от 08.11.2018 № 661 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за охраной атмосферного воздуха».

Статистическая отчётность по форме № 2-ТП (воздух) за 2020 год принимается в электронном виде на официальном сайте Росприроднадзора только в модернизированной версии Личного кабинета природопользователя.

Скачать инструкцию по формированию отчёта 2-ТП (воздух) можно здесь.

Оцените этот материал
5 / 4
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. olgabalakshina

    Подскажите, пожалуйста, если отчет подписан ЭЦП, нужно ли еще бумажный вариант довозить в Росприроднадзор?