Пособия по новым санитарным правилам и нормативам для различных сфер деятельности

Роспотребнадзор разработал специальные пособия по организации работы на предприятиях различных сфер деятельности с учётом новых санитарных правил и нормативов.

Информация, представленная в пособиях, изложена в удобной и максимально доступной для восприятия форме. Разъяснения поданы в виде иллюстраций с использованием инфографических материалов.

Сфера деятельности «Образование»

Пособие по санитарной безопасности организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи разъясняет важнейшие гигиенические принципы, которые позволяют предотвратить развитие инфекционных, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и обеспечить безопасные условия образовательной деятельности, оказания услуг по воспитанию и обучению, спортивной подготовке, уходу и присмотру за детьми, условия проведения временного досуга, отдыха и оздоровления, предоставления мест временного проживания, а также условия проведения массовых мероприятий с участием детей и молодёжи.

> Cкачать пособие «Образование»

Сфера деятельности «Медицина»

В пособии по санитарной безопасности для медицинских и аптечных организаций приведены основные контрольные точки при эксплуатации помещений, зданий, сооружений.

> Cкачать пособие «Медицина»

Сфера деятельности «Торговля»

Пособие по санитарной безопасности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукции направлено на охрану жизни и здоровья населения, предотвращение возникновения и распространения инфекционных, неинфекционных заболеваний при реализации пищевой продукции, в том числе на рынках и ярмарках, и использовании при осуществлении такой деятельности зданий, строений, сооружений, помещений (далее — торговые объекты), территорий, оборудованию и транспортным средствам. В документе приведены важнейшие санитарные контрольные точки на торговых объектах и рынках, реализующих пищевую продукцию.

> Cкачать пособие «Торговля»

Сфера деятельности «Коммунально-бытовые предприятия и спорт»

В пособии по санитарной безопасности при оказании коммунально-бытовых и спортивных услуг населению (для объектов спорта, салонов красоты, бань, прачечных, гостиниц, химчисток, бассейнов и др.), даны основные контрольные точки при эксплуатации помещений, зданий, сооружений.

> Cкачать пособие «Коммунально-бытовые предприятия и спорт»

На этом всё.

Продолжение следует …

Источник
Оцените этот материал
5 / 12
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Рая

    Не открывается пособия по новым санитарным правилам и нормативам для различных сфер деятельности __ ОБРАЗОВАНИЕ!!

  2. Елена PRO+

    К сожалению, Торговля не скачивается, похоже, файла нет((

    • Б—И автор PRO+

      Спасибо за сообщение об ошибке. Файл добавили.

      Ответить
    • Никита

      В файле пособие по пищевой безопасности. А отдельно для торговли есть?

      Ответить