Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Профессиональное Заболевание Летчика S7 Завернули!

Профессиональное Заболевание Летчика S7 Завернули!

Авиакомпания «Сибирь» (S7) оштрафована транспортной прокуратурой за нарушение прав омского лётчика, оглохшего после 24 лет работы в гражданской авиации — авиакомпания проигнорировала его документы, дающие право на законную ежемесячную компенсацию, говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Было установлено, что бывший работник ОАО «Авиакомпания «Сибирь»», проработавший 24 года лётчиком в гражданской авиации, приобрёл профессиональное заболевание (двусторонняя хроническая тугоухость), препятствующее дальнейшей работе в качестве линейного пилота.

По данным прокуратуры, нужный пакет документов для назначения и выплаты ежемесячной компенсации за профессиональное заболевание штурман подготовил и предоставил в авиакомпанию. Вопреки требованиям ст. 212 Трудового кодекса РФ авиакомпанией не было обеспечено расследование и учёт указанного случая, что привело к нарушению прав штурмана на получение социальных выплат, предусмотренных законом.

S7 была оштрафована на 40 000 рублей, новосибирский транспортный прокурор внёс в адрес гендиректора авиакомпании представление об устранении нарушений.

Источник этой новости сиб.фм

Оцените этот материал
0 /
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. test < 2

    hi

    • user 2

      Привет 1

      Ответить
    • user 2

      выфвфы

      Ответить
    • user 1

      Привет

      Ответить
  2. manuteam PRO+

    привет

    • Admin13

      test

      Ответить
    • Admin13

      test

      Ответить
    • Admin13

      tesat

      Ответить