Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

3 Инструкции По Подъёмным Механизмам!

Приветствую, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию три инструкции по подъёмным механизмам от нашего коллеги, специалиста по охране труда Владислава Романова.
Конструктивная критика по инструкциям приветствуется.
подъёмные-механизмы-охрана-труда
1) Должностная инструкция для специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации подъемных сооружений
2) Должностная инструкция для специалиста, ответственного за содержание подъемных сооружений в исправном состоянии
3) Должностная инструкция для специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений
На этом у меня всё. До новых материалов!

Оцените этот материал
5 / 11
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Наталья

    Добрый день! Есть актуальные инструкции для специалистов, ответственных за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений с учетом требований 461 приказа?

  2. сергей

    Здравствуйте Антон! С большим уважением отношусь к Вашим публикациям. Часто нахожу то, что необходимо и наиболее лучшем виде, чем в ИС Охрана труда. Спасибо.

    • Б—И автор PRO+

      Здравствуйте, Сергей. Спасибо.
      Обращайте только внимание на дату публикаций — они выводятся под заголовками заметок (это обращение ко всем).

      Ответить
  3. Вера

    Спасибо за помощь

  4. Михаил

    Должностная инструкция 21 страница)) Вы все правила туда переписали? ДЕБИЛЫ!

  5. Emil Satiev

    Нужно ли доплачивать специалистам, назначенным ответственными по подъемным сооружениям? Все таки работу ведут по отдельным должностным инструкциям?
    Ваше мнение?

  6. Юлия

    Дык инструкций то нет уже 🙁 Как теперь их увидеть?(

    • Антон Хабиров PRO+

      Уже есть.

      Ответить
    • Михаил

      Добрый день! Составляю должностные инструкции (ДИ) на ответственного за производственный контроль подъемных сооружений, ДИ на ответственного за их техническое содержание и ДИ отв за производство работ. На что отдел кадров мне дает разворот, мол на механика и начальинка транспортного отдела уже есть должностные инструкции, и не корректно их(указанные выше ДИ) называть должностными, пусть будут просто инструкциями. Подскажите кто прав? Просто даже простой поиск в интернете обзывает их именно должностными! Или тут все же имеется ввиду именно работник занимающий должность ответственного за производственный контроль, а не механик с его должностной к которому хотят вменить дополнительные должностные обязанности ответственного за содержание автогидроподъемников?

      Ответить
    • Антон Хабиров PRO+

      В вашей ситуации прав тот, у кого больше прав.

      Ответить
    • Юлия Шмелева

      Спасибо большое 🙂 Антон, а вот такой инструкцией не поделитесь, при наличии ?) Инструкция для ответственного (ответственных) за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования под давлением

      Ответить
  7. /Дмитрий Викторович/

    Большое спасибо! Хотелось бы добавить, что табличка пункта 3.8 должностной инструкции для специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений не актуальна (в общем как и сам ГОСТ 12.1.013-78, в котором заложена основополагающая инфа об этом).

  8. Андрей Богомолов

    Добрый день всем. Поделитесь пожалуйста производственной инструкцией для крановщика портального и козлового крана, а также если есть для работы на кран-балке. Буду очень благодарен!

  9. Руслан Толстых

    Коллеги! Есть у кого-нибудь такие же инструкции применительно к автовышкам?

  10. Людмила Марченко

    В должностной инструкции для специалиста, отв. за работоспособное состояние, в п.1.7, 2) … указаны «Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей».
    Несуществующие правила. Вероятно, имеются в виду современные ПОТ при ЭЭ (?).
    А текст можно отредактировать, как душе угодно, по абзацам и отступам.
    Спасибо!!

  11. ефим окишев

    1.3. Специалист, ответственный за содержание ПС в работоспособном состоянии, назначается после прохождения им проверки знаний Правил, должностной инструкции, производственных инструкций обслуживающего персонала, другой нормативной документации, касающейся его компетенции, комиссией с участием инспектора Ростехнадзора — согласно ФНП участие инспектора не обязательно.

  12. Андрей

    Добрый день. Согласно ФНП, «СПЕЦИАЛИСТ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ПС В РАБОТОСПОСОБНОМ СОСТОЯНИИ», а не в ИСПРАВНОМ.

  13. Алекс Говор

    Хотелось бы конечно сначала памятку по пром безопасности — что нужно и что с чем едят.
    По инструкциям: не ахти с делопроизводством — нет автопереносов, абзацы интервала полтора, нет выделений текста для удобочитаемости. Я бы убрал абзацы полтора, уменьшил поля. Или эти инструкции для того «чтоб были»?
    В пункте «Специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением ПС, должен знать» перечислены законодательные акты без указания даты и номера утверждения. В пунктах должностной инструкции надо указывать из каких ФНП что взято?