Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Уточнён Перечень Документов Для ФСС!

Приветствую, уважаемые друзья! С целью получения страхового обеспечения, законодателем был уточнён перечень документов, которые должны быть представлены страхователем в ФСС.

Предметным документов в данном вопросе является Приказ Минтруда России от 28.10.2016 г № 585н, который на днях (17.11.2016 г.) был опубликован на официальном интернет-портал правовой информации.

перечень документов фсс

Новый перечень документов для ФСС

Приказом № 585н установлено, что к документам, представляемым страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения, относится также расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по форме, утверждённой страховщиком по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования, за соответствующий период, подтверждающий начисление расходов на выплату страхового обеспечения, — при обращении за выделением средств на выплату страхового обеспечения за периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

Также при обращении за выделением средств предоставляется справка-расчёт за периоды начиная с 1 января 2017 года.

Начало действия Приказа № 585н и Приказа №951н соответственно — 28.11.2016 г.

Скачать документСКАЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Минтруда России от 28.10.2016 г. № 585н «О внесении изменений в перечень документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения, утверждённый приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. № 951н»

В редакции Приказа № 585н: Приказ Минздравсоцразвития России от 04.12.2009 г. № 951н «Об утверждении перечня документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения»

На этом всё. Если материал пригодился, ставим звёздочки и делимся ссылкой на эту заметку в своих социальных сетях 😉 Спасибо!

Оцените этот материал
4.8 / 29
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ольга Степанова (Ражева)

    Отличный материал