Вводный Инструктаж по Охране Труда в 2-х Презентациях!

вводный инструктаж по охране труда для работников организации
Всем привет! Сегодня наша коллега Яна поделилась двумя презентациями по охране труда на темы: Вводный инструктаж по охране труда для работников организации и вводный инструктаж по охране труда для посетителей и подрядчиков.
У новичков в охране труда часто возникают вопросы: что входит в водный инструктаж по охране труда, как проводить вводный инструктаж по охране труда и т.д.
Данный элемент в охране труда сугубо индивидуален, но делается он по одному и тому же принципу или программе. Суть вводного инструктажа — ознакомить вновь прибывшего со спецификой организации, с особенностями производства и т.п.
Для наглядного понимания, из чего же состоит вводный инструктаж, выкладываю в свободный доступ эти презентации.
Вводный инструктаж по охране труда для работников организации
Вводный инструктаж по охране труда для посетителей и подрядчиков

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ ОДНИМ ZIP-АРХИВОМ

Для справки новичкам:
Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»

2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом).

На этом всё. До новых заметок!
Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.5 / 11
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Николай Видлога

    Интересно!