Как быстро найти цену на молоко в 2022 году для расчётов компенсационной выплаты?

Мы нашли самый удобный и универсальный способ как быстро найти цену на молоко (и не только молоко) в нужном вам регионе.

Для расчётов компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока, используйте средние розничные из базы данных единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).

Путь поиска:

  1. Федеральная служба государственной статистики > Цены и тарифы
  2. или сразу перейдите в Средние потребительские цены (тарифы) на товары и услуги

Внимание! Фильтры отображения данных в таблице можно настроить «под себя» в любом сочетании.

Пробуйте и сообщите коллегам!

На этом всё.

Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 11
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Наталия PRO+

    Добрый день! В приказе №291н от 12.05.2022 г. в Приложении №3 в п.5. прописано, что работодатель должен внести в коллективный договор или в трудовые договора работников конкретный размер компенсационной выплаты за молоко. Вопрос: цены на молоко меняются каждый месяц, какой размер указывать в кол.договоре; второе — цены в Росстате выкладываются на месяц позже, по какой цене компенсировать молоко?

    • Татьяна Гор. PRO+

      Добрый день, зачем писать конкретную цифру в колдоговоре или трудовом договоре, сколько положено, ежемесячно, в дни фактической работы, в соответствии с ценами региона по данным Росстата-так примерно.

      Ответить
  2. Анна PRO+

    Здравствуйте!
    Подскажите, это СОТ должен мониторить цены на молоко, подсчитывать сумму компенсационной выплаты за месяц и по количеству рабочих дней сотрудника, которому положено молоко?
    Как мне кажется, это всё-таки обязанность экономиста или бухгалтера (который сотрудничает с отделом кадров, запрашивая информацию по количеству рабочих дней), или я ошибаюсь?

    • Татьяна Гор. PRO+

      Здравствуйте, вы не ошибаетесь.

      Ответить
  3. Л.Познякевич

    Необходимо добавить: информация Росстата публикуется в слующем месяце от запрашиваемого периода (на пример: в феврале за январь)

  4. Надежда PRO+

    Спасибо!