Документы По Обучению в Области ОТ и ГОЧС На 2018 Год!

Приветствую, друзья! В этой заметке представлены документы по организации обучения в области охраны труда и ГОЧС на основе единого учебно-тематического плана обучения в соответствии с действующими нормативными правовыми актами в области ОТ и ГОЧС на 2018 год. Автор документов многим известный коллега Юдин Анатолий Константинович, работающий в должности ведущего инженера по ГО, ЧС, ПБ и охране труда в ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс». Ранее я не раз публиковал материалы Анатолия Константиновича.
документы по обучению
Как полагает автор, в результате организации обучения на основе единого учебно-тематического плана обучения получена возможность:

  • Структурировать процесс обучения и унифицировать элементы обучения (учебные планы, оформление журналов и расписаний проведения занятий).
  • Минимизировать затраты времени на подготовку документов и использовать корреляцию однотипных учебных вопросов, находящихся в разделах охраны труда и гражданской обороны при обучении работников для сокращения времени на обучение.
  • Сократить общее время, затрачиваемое на обучение всех работников. При численности работников = 75 чел. сокращение времени на обучение составляет — 364 час. в год.

Организация обучения с применением единого учебно-тематического плана обучения целесообразна для организаций с численностью работников до 30-80 человек.

СОДЕРЖАНИЕ ZIP-АРХИВА

1. Приказ об организации обучения работников в области охраны труда и ГО и ЧС.
2. Перечень документов по организации обучения работников в области охраны труда, гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
3. Организация обучения по охране труда. Категории обучаемых и программы обучения по охране труда.
4. Программа курсового обучения работников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
5. Программа курсового обучения личного состава нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.
6. Программа обучения приёмам оказания первой помощи пострадавшим.
7. Перечень учебных групп по охране труда и гражданской обороне, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
6. Перечень профессий и должностей с указанием видов инструктажей, стажировок (дублирования) по охране труда.
7. Методическое пособие по обучению безопасности труда работников в форме проведения инструктажа и индивидуальной стажировки на рабочем месте.
8. Методическое пособие по обучению безопасности труда работников в форме проверки знаний.
9. Методическое пособие по обучение безопасности труда в виде обучения приёмам оказания первой помощи пострадавшим.
10. Расписание занятий по охране труда, гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций на обучение и подготовку работников и личного состава нештатных формирований гражданской обороны (НФГО) на 2018 год.
11. План-график обучения и проверки знаний по охране труда членов аттестационной комиссии, руководителей служб и подразделений и работников на 2015 — 2019 гг.
12. Учебно-тематический план подготовки работников по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций на 2018 год для группы № 1.
13. Учебно-тематический план подготовки работников по охране труда, гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций на 2018 год для групп № 1.1., №2 и №4.
14. Учебно-тематический план подготовки работников по охране труда, гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций на 2018 год для групп № 3, №5, №6, №7.
15. План-график учений и тренировок по ГО на 2018 год.
16. Журнал учёта занятий по охране труда, гражданской обороне, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности с работниками на 2018 учебный год (Группы № 1 — № 7).
17. Журнал учёта занятий по охране труда, гражданской обороне, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности с работниками на 2018 учебный год (Группа № 1.1. ИТР и Специалисты).
Далее можно скачать данные документы одним файлом.

Скачать документ бесплатноСКАЧАТЬ ZIP-АРХИВ

Документы по обучению в области ОТ и ГОЧС на 2018 год

Желающим ознакомиться с ранее опубликованными материалами Юдина Анатолия Константиновича, в помощь Всеищущий поиск.
На этом всё. Если материал понравился, ставим рейтинговые звёздочки и отписываемся в комментариях 😉 Спасибо за поддержку!
Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.94 / 90
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Валерия Скворцова

    Коллеги, добрый день. Подскажите если обучение проводится в форме инструктажа, то достаточно проводить все инструктажи по соответствующим программам и после регистрации в журналах, проводить проверку знаний с оформлением протокола?

  2. Ирина

    Анатолий Константинович, огромное спасибо! Работа грандиозная, будет полезна.

  3. Татьяна

    Благодарю Вас за неоценимую помощь!!!

  4. Татьяна PRO+

    Хорошая подборка. Спасибо.

  5. Виктор

    Хорошая работа, только почему автор инженер, а не специалист?

  6. максим

    Автор постарался на славу, только я не вижу где Наличие программ обучения по охране труда (по профессиям, видам работ) и утвержденные экзаменационные билеты по охране труда?

    • А. Юдин

      Исходя из специфики производства и условий труда в СПб ГУП “ПСКК” и с учетом п. 6.7 ГОСТ 12.0.004-2015 «Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения» — программа специального обучения безопасности труда работников рабочих профессий СКК была сделана стандартной для всех рабочих профессий и видам работ, за исключением времени (12 и 8 час на обучение).
      В других организациях — программы по профессиям и видам работ можно сделать раздельными, в рамках существующих тем (достаточно только адаптировать темы под профессии и виды работ), чтобы не изменять структуру процесса обучения.
      Экзаменационные билеты по охране труда (забыл вставить в перечень документов, т.к. они были утверждены ранее) — вышлю по запросу.
      А. Юдин, e-mail: yudin@spbckk.ru

      Ответить
  7. Татьяна PRO+

    Спасибо, что-то возьму в работу для себя. Спасибо за вашу работу

  8. Сергей Александрович PRO+

    Комплект всегда хорошо…Благодарствуем!

  9. Марина Герасимова

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

  10. Вера

    Супер, то, что нужно начинающему. СПАСИБО, СПАСИБО, С П А С И Б О!!!!!!!!!

  11. Ольга Кудря

    спасибо!

  12. Александр

    Спасибо Анатолию Константиновичу!