Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Положение о Допуске Подрядных Компаний На Территорию Объекта!

Приветствую, уважаемые друзья! В этой заметке все желающие могут бесплатно скачать пример локального нормативного акта — Положение о допуске подрядных организаций на территорию действующего объекта для выполнения строительно-монтажных работ.
%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%b0
Положение устанавливает обязательные требования к подрядным организациям по обеспечению охраны труда и окружающей среды, пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций при производстве строительно-монтажных работ на территории действующего производственного объекта.
В Положении кроме всего прочего приводится актуальный Печень документов запрашиваемых у Подрядчиков.

%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82-55СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Положение о допуске подрядных компаний на территорию действующего производственного объекта для производства строительно-монтажных работ

За документ спасибо нашему коллеге.

На этом всё.
Ставим звёздочки и оставляем комментарии 😉 Спасибо!

Оцените этот материал
4.98 / 58
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Татьяна

    Посмотреда Положение о допуске подрядчиков. Пока даже в суть положения не вникала, потому что дата составления документа 2016 г. Как можно размещать такой докукмент для скачивания, если почти вся нормативка изменилась?

    • Юлия PRO+

      А то, что статья от 2016 года и последний комментарий здесь был в 2019 — не смущает?

      Ответить
  2. Игорь Березюк

    Чек-листы для проверки подрядных организаций применяют многие крупные компании на этапе подбора исполнителя. Однако, как правило, копии документов запрашиваются в рамках проверки необходимых допусков и квалификации работников. Документация по ОТ, кроме разве что копий необходимых удостоверений и (или) протоколов, идет в рамках ответов на вопросы- есть или нет. И это правильно. В предлагаемом перечне явный перебор. В любом запросе должна быть определенная цель, в предлагаемом перечне таковой не вижу. Если действительно нужно что-то проверить- приезжают непосредственно в организацию и изучают реальное положение вещей. У нас такое было с крупным заказчиком до заключения договора — от них приезжал представитель и смотрел, что и как у нас реально работает, в т.ч. и по вопросам ОТ и ПБ.

  3. Ольга Кутилина

    Согласна, с п. 10.5 перебор, не надо брать на себя функцию ГИТ, а вот про совмещённые работы сказано вскользь, а надо бы поточнее. Если несколько подрядчиков, то их действия надо регулировать по времени и по месту, чтобы не мешали друг другу.

  4. Евгения

    Я тоже считаю с количеством запрашиваемых документов перебор, нам самое главное провести вводный инструктаж с подрядчиком и убедиться что его персонал обучен по ОТ, ПБ и ООС, и конечно же обеспечен СИЗ, а все остальное уже не столь важно

  5. Вадим

    Прочитал опус о допуске подрядчика на территорию заказчика, особенно перечень запрашиваемых документов. Это тихий ужас. Очевидно автор считает подрядчика заводом с многотысячным штатом

    • Анастасия

      Вадим, добрейшего. в пункте 10.5 написано , — «может запросить»
      Соответственно, перечень запрашиваемых документов полностью на Вас. Можете попросить точечные документы — удостоверения, а можете и более полный пакет !

      Ответить
    • Антон Хабиров PRO+

      99% подрядчиков точно в тихом ужасе.

      Ответить
    • Людмила

      Вадим, а мы работаем по такому положению. И как без этих приказов работать с субподрядчиками, у которых в штате директор и бухгалтер, а остальных «с улицы» набирают. Когда заходишь к нефтяникам, то … и там ничего ужасного, если Вы работаете по правилам безопасности и охраны труда. Конечно, если Вы новичок … Мы прописываем «ПРАВИЛА НАХОЖДЕНИЯ ЛИЦ НА ОБЪЕКТАХ» , где прописано, что в случае несоблюдения настоящих Правил, ТОО по Акту нарушений Правил имеет право применить штрафные санкции в отношении юридических и физических лиц согласно прилагаемой таблице (вставить не получилось) независимо от правового положения и занимаемой должности.

      Ответить
    • Игорь Березюк

      штрафы в отношении физических лиц? Это у вас до первого разговора с прокурором

      Ответить
    • Максим

      В перечисленных в п. 3.7 положения приказах действительно ничего ужасного нет и они должны быть и предоставляться заказчику. Но вот необходимость предоставлять заказчику многие документы, перечисленные в таблице в пункте 10.5 положения у меня вызывает сомнения. Зачем заказчику моё положение о службе охраны труда, моя ДИ специалиста по ОТ, мой приказ о возложении обязанностей специалиста по ОТ, список контингентов, журнал учета выдачи инструкций, журналы регистрации инструктажей, личные карточки учета средств защиты? Ничего подобного согласно пункта 4.10.5.2 ГОСТ 12.0.230-2007 предоставлять не требуется. За этими требованиями я вижу самодурство представителей заказчика, излишнюю забюрократизованность и желание вместо реальной работы раскладывать по полочкам тонны бумаг. В моей организации всё перечисленное ведется и я бы даже допустил показать все это представителю заказчика лично. Но на копирование всех этих документов и заверение их уйдет целый рабочий день одного специалиста. Причем уйдет бездарно, так как наличие у заказчика копии моего положения о службе по охране труда ни на процент не уменьшит вероятность возможности несчастного случая.

      Ответить
    • Игорь Березюк

      согласен

      Ответить