Минтруд Разъяснил Отдельные Положения Законодательства о СОУТ!

Приветствую, уважаемые друзья! Минтруд России разъяснил отдельные положения законодательства о специальной оценке условий труда.
соут законодательство
Как следует из письма Минтруда России от 07.06.2016 г. № 15-1/ООГ-2092, вследствие изменений, внесенных в Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» на основании Федерального закона от 1 мая 2016 года № 136-ФЗ, процедура декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда распространена на рабочие места с допустимыми условиями труда.

Внимание! Мы запустили бесплатный онлайн-сервис по выбору аккредитованных организаций для проведения СОУТ. Запросите стоимость услуг СОУТ у всех исполнителей в 3 шага и выберите лучшего. Перейти к подробностям СОУТ ПРО (откроется в новой вкладке)

При указанных обстоятельствах в ряде случаев осуществить подачу декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда следует после внесения соответствующих изменений в приказ Минтруда России от 7 февраля 2014 года № 80н.
В письме также отмечено, что положениями части 1 статьи 11 Федерального закона № 426-ФЗ обязанность по подаче декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда возложена на работодателя.
Обращаем Ваше внимание, что письма ФОИВ не носят нормативного (общеобязательного) характера.
Материал может быть использован в качестве дополнительного средства уяснения правовой нормы и должен рассматриваться в совокупности с действующими нормативными актами.
При использовании положений данного материала рекомендуем ознакомиться с возможными изменениями законодательства, вступившими в силу после даты создания материала.
Скачать Письмо Минтруда России от 07.06.2016 г. № 15-1/ООГ-2092
На этом у меня всё. До новых заметок!
Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 3
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.