Как Герои Спасают Жизнь в Реальных Условиях! Фото Рокко Морабито!

Приветствую, уважаемые друзья! Глядя на фото, невольно можно подумать что это, мягко говоря, что-то не естественное для человека, но не всегда видимое, является действительным…
фото джей ди томпсона
Это Джей Ди Томпсон.
За эту фотографию, на которой линейный монтер спасает жизнь своему напарнику, Рокко Морабито получил в 1968 году Пулитцеровскую премию.
Гул кондиционеров в июле 1967 года раздавался по всему штату Флорида. Из–за них в Джэксонвилле произошла перегрузка линий электропередач, и это вызвало скачок напряжения. Фотограф Рокко Морабито направлялся в тот день снимать железнодорожную аварию и случайно обратил внимание на линейных монтеров, работающих на столбе.
«На задании я сделал несколько снимков и решил отправиться обратно, чтобы еще пофотографировать», — вспоминает Моравито.
Вернувшись к монтерам, он услышал крик и посмотрел наверх: один из них, Рэндалл Чампион, висел вниз головой на спасательном ремне, сбитый с ног напряжением в 4,160 вольт. Второй линейщик Джей Ди Томпсон (J.D. Thompson) уже бежал ему на помощь. «Я отправился звонить врачам, а когда вернулся к столбу, то увидел, как Джей Ди делает напарнику искусственное дыхание, бережно придерживая его за голову», — говорит фотограф. — «Я отступал все дальше и дальше, пока не уперся спиной в дом, и сделал этот снимок». Наконец Томпсон закричал: «Он дышит». Чампион остался в живых.
В тему к заметке о героическом подвиге Джей Ди Томпсона, предлагаю посмотреть эту заметку Удар Электротоком — Видеоинструктаж! В ней можно бесплатно скачать видео инструктаж по оказанию первой помощи при ударе человека электрическим током + к видео инструктажу еще кое что необходимое для проведения инструктажа по электробезопасности.
На этом всё.
Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 3
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Альберт

    Интересная история. Спас жизнь человеку, достоин уважения.