Иллюстрированная Памятка по Применению Гражданами Бытовых Пиротехнических Изделий!

Приветствую всех! В преддверии Нового Года ответственным за пожарную безопасность по хорошему надо подготовиться, например, организовать внеплановое обучение и/или инструктаж по пожарной безопасности. На новогодних корпоративах достаточно широко используют пиротехнику, а это одна из причин возгораний, травм и т.д.

иллюстрированная памятка по пожарной безопасности

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.

В качестве наглядной памятки, предлагаю Вашему вниманию иллюстрированную памятку по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий.

Памятка была предоставлена ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Содержание памятки без иллюстраций:

1. Никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на изделие. Помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности;

2. Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки;

3. Зрители должны находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции по применению конкретного пиротехнического изделия, но не менее 20 м;

Категорически запрещается:

4. Держать работающие пиротехнические изделия в руках;

5. Наклоняться над работающим пиротехническим изделием и после окончания его работы, а также в случае его несрабатывания;

6. Производить запуск пиротехнических изделий в направлении людей, а также в место их возможного появления;

7. Применять пиротехнические изделия в помещении;

8. Использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач и на расстоянии менее радиуса опасной зоны.

Скачать документ бесплатноСКАЧАТЬ ПАМЯТКУ

Иллюстрированная памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

На этом всё.

Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 2
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. елена PRO+

    спасибо большое за ваш сайт. Очень помогает в работе 😉