Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Новые Правила Промышленной Безопасности Складов Нефти и Нефтепродуктов!

Приветствую, уважаемые друзья! На днях, на официальном интернет-портале правовой информации (ГСПИ) был опубликованы новые Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов.

Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов были утверждены приказом Ростехнадзора от 07.11.2016 г. № 461 и прошли регистрацию в Минюсте России 30.11.2016 г. за номером 44503.

Настоящие Правила вступают в законную силу 03 июня 2017 года.

Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов

Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов распространяются на опасные производственные объекты, за исключением ОПО хранения нефтепродуктов, имеющих упругость паров выше 93,3 кПа (сжиженные углеводородные газы, сжиженный природный газ, широкая фракция легких углеводородов).

Что входит в ОПО складов нефти и нефтепродуктов?

Опасные производственные объекты складов нефти и нефтепродуктов включают в себя комплекс зданий, резервуаров и других сооружений, предназначенных для приёма, хранения и выдачи нефти и нефтепродуктов.

К ОПО складов нефти и нефтепродуктов относятся нефтебазы, резервуарные парки и наливные станции магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, товарно-сырьевые парки центральных пунктов сбора нефтяных месторождений, нефтеперерабатывающих производств, а также склады нефтепродуктов, входящих в состав промышленных предприятий и организаций.

Более подробную информацию вы узнаете из самих Правил.

Скачать документСКАЧАТЬ ПРАВИЛА

Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов, утверждённые приказом Ростехнадзора от 07.11.2016 г. № 461

Напоследок небольшой репортаж про уникальное хранение нефти и нефтепродуктов

Дополнительную информацию из области промышленной безопасности вы можете получить в одноимённой рубрике «Промышленная Безопасность«.

На этом всё. Если материал вам пригодился, ставим звёздочки и делимся ссылкой на эту заметку в своих социальных сетях, форумах и т.д. 😉 Спасибо за поддержку!

Оцените этот материал
4.9 / 14
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.