Проверочные Листы в Области Промышленной Безопасности!

Приветствую, друзья! Важная новость для руководителей и специалистов обеспечивающих промышленную безопасность в электроэнергетике и теплоснабжении ждёт в этой заметке. Как все наверное догадались из названия, речь идёт о проверочных листах в области промышленной безопасности, согласно которых будут проводиться проверки Ростехнадзора. Что да как смотрим дальше…

проверочные листы по промышленной безопасности

Проверочные листы по промышленной безопасности на 2019 год

Приказом Ростехнадзора от 21.12.2017 г. № 557 утверждены пять форм проверочных листов, содержащих обязательные требования к обеспечению безопасности в сфере электроэнергетики и/или требования безопасности в сфере теплоснабжения, которые подлежат применению при проведении плановых проверок поднадзорных субъектов (объектов) при осуществлении федерального государственного энергетического надзора.

Речь идёт о проверочных листах, используемых при осуществлении проверки в отношении:

  • субъектов электроэнергетики, осуществляющих деятельность по производству электрической энергии, в том числе в режиме комбинированной выработки (тепловые электрические станции);
  • субъектов электроэнергетики, эксплуатирующих объекты электросетевого хозяйства сетевых организаций;
  • субъектов электроэнергетики, осуществляющих деятельность по оперативно-диспетчерскому управлению субъектов электроэнергетики;
  • организаций — потребителей электрической энергии;
  • объектов теплоснабжения (тепловые установки и сети).

Утверждённые проверочные листы начнут действовать с 14 мая 2018 года.

Ниже я предлагаю бесплатно скачать проверочные листы по промышленной безопасности для предметного ознакомления. Пока что проверочные листы в формате скан-версии, позже по этой же ссылке будет доступен файл в формате MS Word.

Скачать документ бесплатноСКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Приказ Ростехнадзора от 21.12.2017 г. № 557 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), содержащих обязательные требования к обеспечению безопасности в сфере электроэнергетики и (или) требования безопасности в сфере теплоснабжения, которые подлежат применению при проведении плановых проверок поднадзорных субъектов (объектов) при осуществлении федерального государственного энергетического надзора»

На этом всё. Если новость актуальная, то ставим рейтинговые звёздочки и отписываемся в комментариях 😉 Спасибо за поддержку!

Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 18
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Артем PRO+

    Вы упустили ещё 556 закон. Им утверждены проверочные листы по ГТС

    • Светлана Борисевич

      Вы видите, что в теме статьи указан год 2019г.? А Приказ Ростехнадзора N 556 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору при проведении плановой проверки в рамках осуществления федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений» утвержден аж 21.12.2017г.

      Ответить
  2. Виталий

    Добрый день.Версии Word не появилось?

    • Антон Хабиров PRO+

      Загрузил, можно скачивать в Word.

      Ответить
    • Антон Хабиров PRO+

      Добрый день. Да, появились. Сейчас загружу. Спасибо.

      Ответить
  3. Владимир

    На сбытовые организации тоже действует?

  4. Валентина

    Большое спасибо!

  5. Николай

    Спасибо!