Взрыв На Ачинском НПЗ. Как Это Было!

Приветствую, уважаемые друзья! В прошлом году в Красноярском крае произошла страшная трагедия: на НПЗ ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», расположенного в 26 км от Ачинска, произошел взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке с последующим возгоранием на площади 400 кв. метров.
ачинский нпз взрыв

Предлагаю посмотреть (тем кто не смотрел) и скачать видео «Взрыв на Ачинском НПЗ. Как это было!».

+ СКАЧАТЬ ВИДЕО ВЗРЫВ НА АЧИНСКОМ НПЗ. КАК ЭТО БЫЛО!

На одном из сайтов прочёл разоблачающий комментарий некого Андрея Петрова. Цитирую:

Сам работаю на этом заводе, все несчастные случаи пришли с новым директором Кинзуль А.П. Раньше у его знакомых была строительно-монтажная фирма типа «Рога и Копыта» тендеры не могла выиграть так как основным подрядчиком завода 20 лет была фирма с опытными профессионалами в нефтегазовой промышленности ООО «Карат». С приходом Кинзуля на пост директора завода ситуация в корне поменялась, он стал выживать Карат. Подтянул неопытных рабочих с Омска ООО «Двигатель монтаж» и ООО «ТЭМ» которые за немного ниже плату согласились работать на заводе и в том числе на ремонте, у этих организаций нет ни малейшего опыта в ремонте заводов подобного типа. Директора вышеперечисленных организаций являются близкими друзьями Кинзуля. Таким образом личная неприязнь и экономия обернулась трагедией. Еще известно что для скорейшего запуска была отключена автоматика и секция 400, которая взорвалась, также по приказу Кинзуль А.П.(отсечные клапана не сработали) и произошёл взрыв!

На этом у меня всё.
До новых заметок!

Оцените этот материал
/
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Кирилл Ясков PRO+

    спасибо!