Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Куда Должен Происходить Сброс Сточных Вод?

Приветствую, уважаемые друзья! Актуальная информация про сброс сточных вод.

сброс сточных вод

Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» было установлено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду будет взиматься за следующие его виды:

  • выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;
  • сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод в водные объекты;
  • размещение отходов производства и потребления.

Организуем сброс сточных вод правильно

Такой вид воздействия на окружающую среду, как сброс загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов на водосборную площадь был исключён. При этом действующим законодательством установлено, что хозяйственная деятельность должна быть организована так, чтобы обеспечивалась минимизация поступления загрязняющих веществ в окружающую среду. Таким образом, согласно действующему законодательству, сброс сточных вод должен быть организован непосредственно в водный объект либо в системы водоотведения.

Источник: Письмо Минприроды России от 10.10.2016 г. № 12-50/8275-ОГ «О рассмотрении обращения»

Скачать документСКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Федеральный закон от 21.07.2014 г. № 219-ФЗ (редакция от 03.07.2016 г.) «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

На этом всё. Если материал пригодился, то ставим звёздочки и делимся ссылкой на эту заметку в социальных сетях 😉 Спасибо!

Оцените этот материал
4.7 / 7
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.