Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Утверждён новый регламент по предоставлению водных объектов в пользование

Приказом Минприроды России от 07.12.2020 № 1025 утверждён Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования.

Ознакомиться с новостью рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют или планируют осуществлять пользование водными объектами на основании договоров водопользования.

После вступления в силу Административного регламента будет отменён действующий в настоящее время Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования, утверждённый приказом Минприроды России от 12.03.2012 № 57.

Административный регламент утверждён в целях приведения действующего законодательства в соответствие. Так, например, Административным регламентом:

  • более подробно указаны случаи, в которых необходимо заключить договор водопользования;
  • закреплена процедура оформления перехода прав и обязанностей по договору водопользования;
  • незначительно изменен перечень документов, которые необходимо предоставить для оформления договора водопользования.

Скачать Приказ Минприроды России от 07.12.2020 № 1025

Оцените этот материал
5 / 3
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.