СОУТ На Радиационно Опасных и Ядерно Опасных Производствах и Объектах!

Приветствую, друзья! Уточнены особенности проведения спецоценки условий труда на рабочих местах работников радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов, занятых на работах с техногенными источниками ионизирующих излучений.

%d1%81%d0%be%d1%83%d1%82

Приказом Минтруда России от 22.09.2016 г. № 541н внесены изменения в Особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов, занятых на работах с техногенными источниками ионизирующих излучений, утверждённые приказом Минтруда России от 27.01.2015 г. № 46н.

Внимание! Мы запустили бесплатный онлайн-сервис по выбору аккредитованных организаций для проведения СОУТ. Запросите стоимость услуг СОУТ у всех исполнителей в 3 шага и выберите лучшего. Перейти к подробностям СОУТ ПРО (откроется в новой вкладке)

Приказ №541н зарегистрирован в Минюсте России 07.10.2016 г. за номером 43963.

Изменения вступят в силу 21.10.2016 года.

Изменениями определено, что напряженность трудового процесса по числу разнотипных опасных операций или разнотипных особо опасных операций, однократно выполняемых в течение рабочего дня (смены), должна измеряться и на рабочих местах, на которых осуществляется работа с бериллием и (или) его соединениями, в том числе работа с составными частями и компонентами из бериллия и (или) его соединений.

При этом установлено, что операции с бериллием и его соединениями должны считаться опасными операциями.

Кроме того, приказом предусмотрено, что перечень рабочих мест и операций, относящихся к операциям с бериллием и (или) его соединениями, должен формироваться комиссией по проведению спецоценки условий труда.

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba39СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Минтруда России от 22.09.2016 г. № 541н «О внесении изменений в приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 января 2015 г. № 46н «Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов, занятых на работах с техногенными источниками ионизирующих излучений»

Приказ Минтруда России от 27.01.2015 г. № 46н (ред. от 22.09.2016 г.) «Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов, занятых на работах с техногенными источниками ионизирующих излучений»

На этом всё.

Ставим звёздочки и оставляем комментарии 😉 Спасибо!

Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 4
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.