Утверждены Новые Типовые Нормы Бесплатной Выдачи СИЗ Для Работников Сельского Хозяйства!

Приветствую, друзья! Руководителям и специалистам из сельскохозяйственного сектора принять к сведению информацию, что с 23 апреля 2018 года работникам элеваторной, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности необходимо бесплатно выдавать спецодежду, спецобувь и другие СИЗ согласно новых типовых норм, которые были утверждены Минтрудом России в конце прошлого года.

спецодежда для работников сельского хозяйства

Обзор новых типовых норм СИЗ для работников сельскохозяйственного сектора

Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам элеваторной, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением были утверждены приказом Минтруда России от 22.12.2017 г. № 863н и успешно прошли регистрацию в Минюсте. Повторюсь, начало действия типовых норм выдачи СИЗ для работников сельскохозяйственного сектора — 23.04.2018 г.

Типовые нормы устанавливаются в 35 пунктах, разделённых на 4 категории:

  1. общие профессии (должности);
  2. элеваторная и мукомольно-крупяная промышленность;
  3. предприятия и цехи по обработке сортовых и гибридных семян зерновых и масличных культур;
  4. комбикормовое производство.

Данные типовые нормы я уже добавил в Сводный файл всех актуальный типовых норм выдачи СИЗ в 2 клика. Можете обновить ранее скачанный файл 🙂

Скачать документ бесплатноСКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Приказ Минтруда России от 22.12.2017 г. № 863н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам элеваторной, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением»

На этом всё.

Если материал пригодился, то ставим рейтинговые звёздочки и отписываемся в комментариях 😉 Спасибо за участие!

Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 20
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. ирина

    Большое спасибо,этого документа нет ни в «Консультанте»,ни в «Техэксперте», а у Вас как всегда все материалы актуальны и очень помогают в работе