Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Новая Фишка от Роструда-ЭЛЕКТРОННЫЙ ИНСПЕКТОР!

Приветствую, дорогие друзья! Буквально через 3 часа с момента публикации этого сообщения Роструд запустит уникальный сервис под названием: «ЭЛЕКТРОННЫЙ ИНСПЕКТОР — СЕРВИС САМОПРОВЕРОК«.

Роструд предлагает работодателям возможность самостоятельно пройти предварительную проверку (самопроверку) соблюдения требований трудового законодательства с помощью электронного инспектора труда.

Предполагается, что новый сервис позволит взглянуть на оформление и содержание документов глазами настоящего государственного инспектора труда.

электронный-инспектор

ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ИНСПЕКТОР?

Работник, который считает, что работодатель нарушает его права, но не обладает специальными знаниями, чтобы проверить это, «электронный инспектор» поможет ему разобраться.

Если организации предстоит проверка, «электронный инспектор» поможет самостоятельно пройти предварительную проверку, выявить нарушения и устранить их до прихода реального инспектора труда.

Для этого работодателю или его представителю надо выбрать интересующий вопрос, отраженный в названии «Проверочного листа», и пошагово ответить на предложенные «электронным инспектором» вопросы с учетом реальных документов и фактических обстоятельств.

По окончании проверки «электронный инспектор» сформирует Акт проверки, в котором будут отражены нарушения требований закона, а также предложит способы их устранения.

После устранения нарушений можно будет смело пройти повторную проверку.

Новый сервис предполагает ещё и перспективу развития, но об этом смотрите на сайте Роструда.

Познакомится с «фишкой» Роструда можно здесь https://онлайнинспекция.рф/inspector/intro

На этом у меня всё. До новых заметок!

Оцените этот материал
5 / 1
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алекс Говор

    Как написано на сайте «После завершения тестирования первых 10 проверочных листов в 2015 году планируется дополнительно внедрить не менее 60 тематических проверочных листов, охватывающих все правоотношения, регулируемые трудовым законодательством, за исключением вопросов охраны труда.»
    В разделе банк документов скачал Форму Инструкция по технике безопасности» содержание которой сильно напоминает интернет шаблон инструкции по мерам пожарной безопасности. Также скачал форму Положения о системе управления охраной труда и форму ПВТР в которой сразу видно что о охране труда Государственные инспекторы по охране труда НИХРЕНА НЕ ЗНАЮТ

  2. Анна Медведева

    Очень хорошая и полезная «фишка», но пока для нас, спецов по охране труда, не годится: там вопросы кадрово-экономические. Будем надеяться, что у Роструда и до охраны труда руки дойдут (о, великий и могучий русский язык! =)))))

    • Анна Медведева

      согласна =)

      Ответить
    • Антон Хабиров PRO+

      Спецу по охране труда для роста необходимо развивать свой кругозор 😉

      Ответить