Бухгалтер Требует Прописывать Количество Перчаток! Как Быть?

Вопрос от посетителя

Здравствуйте. В новых нормах выдачи СИЗ ( не во всех) — выдача перчаток определена не в количествах, а до износа. Бухгалтер требует прописывать количество. Как быть?

Ответ для посетителя

Здравствуйте, отправляйте бухгалтера на:

1. Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н (ред. от 24.12.2010) «Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4174).

2. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н (ред. от 27.01.2010) «Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2009 N 14742)

3. Статье 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2012), в части обеспечения работников СИЗ.

Если ей что — то не нравится, то пусть пишет Законодателю свои претензии. Нужно понимать, что это не прихоть инженера по охране труда, а обязанность работодателя.

Получайте анонсы новых заметок сразу на свой E-MAIL