Памятка По Охране Труда и Трудовому Праву Для Предпринимателей 2015!

Приветствую, уважаемые друзья! Выкладываю для бесплатного скачивания памятку по охране труда и трудовому праву для предпринимателей. Данная памятка будет в помощь нашему брату (специалисту по охране труда), который старательно приносит «свет охраны труда» в «тёмное царство» своего работодателя.
охрана-труда1

Зачастую, не от хороших экономических условий оно тёмное; работаем как есть…

Памятку по охране труда и трудовому праву разработал Комитет по трудовым отношениям и охране труда Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ (Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»).
Правильное название памятки: Охрана труда и трудовое право на предприятии. Памятка предпринимателю.
+ СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ТРУДОВОМУ ПРАВУ 2015
На этом у меня всё. До новых заметок.

Оцените этот материал
5 / 2
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Вероника

    ничего не открывает((((

  2. Dmitry Vasyuhin PRO+

    иногда лучше «жевать», чем памятки писать!

  3. andrej1345

    А откуда эти господа взяли периодичность обучения по охране труда работников рабочих профессий 1 год?

    • Алекс Говор

      Вообще то не реже 1 раз в 6 месяцев ведутся инструктажи при работе повыш опасности не реже раз в три месяца. А обучение и проверка знаний при в течении месяца после устройства на работу а далее не реже раза в год только проверка знаний. Внеплановое обучение и проверка знаний при смене условий труда.

      Ответить
    • Антон Хабиров PRO+

      🙂

      Ответить
    • Людмила Марченко

      Как и периодичность повторной проверки знаний — не реже, чем 1 раз в 6 месяцев, а при работе повышенной опасности — раз в 3 месяца — хотя бы для того, чтобы народ не забывался))) А то ведь только и слышишь: «Да если мы будем все ВАШИ правила соблюдать — нам работать будет некогда!

      Ответить
    • andrej1345

      Вот у нас и установил работодатель: один раз в десять лет.

      Ответить
    • Антон Хабиров PRO+

      У многих принято 1 раз в год.
      Постановление 1/29 об это говорит:
      2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

      Ответить
  4. Людмила Марченко

    Меня больше всего беспокоит пункт «Допуск работника без прохождения … обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены)», и речь идёт не о транспортных службах! Кто осматривать должен? Если мед. работник — в штате иметь такого? Всем предприятиям? И тем, у кого 1000 рабочих, и тем, у кого 5 ? И что проверять? Давление, на алкоголь, в очередь выстраивать? Даже представить такое нереально! На каждом объекте создавать помещение для проведения медосмотра? А если на объекте работают 20 субподрядчиков, каждому проводить свою проверку? Работники так и смену будут начинать на час позже. Не представляю!

    • Иван

      А кто говорит, о том что нужно всем проводить медосмотр в начале рабочего дня? Проведение медосмотров у нас регламентирует приказ 302н. Он не менялся по данному направлению. Кому было предусмотрено проходить медосмотры в начале смены — те и проходят (в том числе и транспортники). Просто с 01.01.2015 увеличили штрафы за не проведение медросмотров и допуск к работе таких сотрудников.

      Ответить
    • Алекс Говор

      А это их не должно волновать. Государство само придумало а граждане должны исполнять. Как и где они будут делать медосмотры это их головная боль. Может тупо бумажек заготовить что прошли медосмотр и все.

      Ответить
  5. Спасибо за предоставленные материалы по охране труда. Очень интересно, грамотно и профессионально.

    Спасибо большое за предоставленные материалы по охране труда. Очень современно, интересно и познавательно представлены все документы. Большая помощь в работе специалиста по ОТ.