Как Довести до Всех Наличие Фонарей и Место Хранения?

Вопрос от посетителя

Здравствуйте, в новых правилах противопожарного режима п. 38 сказано, что руководитель обеспечивает наличие электрических фонарей из расчета 1 фонарь на 50 человек. Вопрос: в школе 430 человек всего, следовательно необходимо наличие 7-8 фонарей. Где хранить, как обозначить место хранения (специального знака «Фонарь» пожарной безопасности нет в природе), в требованиях к содержанию инструкции не оговорено, что должно в ней оговаривается о место хранение фонарей. Как довести до всех наличие фонарей и место хранения? Подскажите.Заранее спасибо.

Ответ для посетителя

Приветствую! Да, действительно, в ППБ ничего не говорится о местах хранения, а также обозначения электрических фонарей.
Согласно правил, фонари должны быть у дежурных, соответственно они передаются по смене. Место складирования фонарей определите внутренним документом (приказом/распоряжением), по возможности место складирования фонарей обозначьте знаком — F06 — Место размещения нескольких средств противопожарной защиты. Думаю, что лишним не будет.

Получайте анонсы новых заметок сразу на свой E-MAIL