Инструктаж на рабочем месте проводится до обучения или перед стажировкой? Как я поняла по новым правилам сначала вводный инструктаж, потом обучение по ОТ несколько дней с отрывом от производства со сдачей экзамена, потом допускают на рабочее место для проведения стажировки, так?
Здравствуйте, первичный инструктаж на р. м. проводится после вводного инструктажа, затем обучение, проверка знаний, допуск к стажировке, допуск к самостоятельной работе.
немного не соглашусь, но тут зависит от того, какой порядок установлен на предприятии локальным актом. По 2464 провести ИРМ главное до начала самостоятельной работы. На многих предприятиях ты до рабочего места не дойдешь, пока обучение не пройдёшь. Только потом ИРМ, потом стажировка
Здравствуйте! Простите, вопрос не по теме: по результатам СОУТ – опасностей не выявлено ( у нас изготовление пластмассовых изделий), но при этом приказ о выдаче СИЗ есть, сотрудники носят на местах производства. Не понимаю как читать документ СОУТ (его провели до меня). Это при том, что сотрудников отправляют на Север, где они перекачивают в резервуары нефтепродукты для хранения. Вступили в полемику с юриком, который отрицает наличие опасных работ.
опасных работ у вас и нет, они запрещены. Но вредность скорее всего есть. Но даже если у вас 2КУТ, то СИЗ и медосмотры будут обязательно при описанных условиях. Мало информации дано, пишите на Spec.help, разберёмся
Инструктаж на рабочем месте проводится до обучения или перед стажировкой? Как я поняла по новым правилам сначала вводный инструктаж, потом обучение по ОТ несколько дней с отрывом от производства со сдачей экзамена, потом допускают на рабочее место для проведения стажировки, так?
Здравствуйте, первичный инструктаж на р. м. проводится после вводного инструктажа, затем обучение, проверка знаний, допуск к стажировке, допуск к самостоятельной работе.
немного не соглашусь, но тут зависит от того, какой порядок установлен на предприятии локальным актом.
По 2464 провести ИРМ главное до начала самостоятельной работы.
На многих предприятиях ты до рабочего места не дойдешь, пока обучение не пройдёшь. Только потом ИРМ, потом стажировка
Как можно начать обучение, не ознакомившись с рабочим местом и не провести первичный инструктаж.
Здравствуйте!
Простите, вопрос не по теме: по результатам СОУТ – опасностей не выявлено ( у нас изготовление пластмассовых изделий), но при этом приказ о выдаче СИЗ есть, сотрудники носят на местах производства.
Не понимаю как читать документ СОУТ (его провели до меня).
Это при том, что сотрудников отправляют на Север, где они перекачивают в резервуары нефтепродукты для хранения. Вступили в полемику с юриком, который отрицает наличие опасных работ.
опасных работ у вас и нет, они запрещены. Но вредность скорее всего есть.
Но даже если у вас 2КУТ, то СИЗ и медосмотры будут обязательно при описанных условиях.
Мало информации дано, пишите на Spec.help, разберёмся
Спасибо, девчата, за подробный, поэтапный алгоритм наших действий, очень ценно не только для новичков, но и бывалым поучиться