Реклама i
x
ООО «СМАРТА» ИНН: 7734409985, ОГРН: 1187746012068, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqupjxDu

Новогодние пожелания и календарь на 2023 год от Блог—Инженера

новогодние пожелания и календарь на 2023 год

Приветствую, друзья!

2022 год подходит к концу, а значит пришло время подвести итоги и передать новогодние пожелания и календарь на 2023 год всем подписчикам и партнёрам Блог—Инженера. Ссылка на календарь в конце.

В первую очередь выражаю огромную благодарность и признательность более 10 000 подписчикам PRO+, которые оказали значительную поддержку в развитии проектов Блог—Инженера, в частности поспособствовали созданию и запуску бесплатного сервиса Spec.Help.

Честно говоря, я даже не ожидал, что так много руководителей и специалистов поддержат рублём то, что мы делали бесплатно уже более 10 лет. Да, нам периодически писали с предложением пожертвовать деньги, но тема пожертвований не по мне, поэтому и была придумана подписка PRO+ с «плюшками» за символическую сумму в год. Дело даже не в деньгах, а в том, что ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ поддерживает то, что мы делаем, — всё это придаёт сил и уверенности. Спасибо вам!

Разумеется без помощниц Светланы Подберезиной, Татьяны Гордюшиной, Юлии Реутовой и Анны Мироновой ничего этого не было бы. Благодаря их знаниям, стремлениям и энтузиазму проекты Блог—Инженера не существуют, а развиваются. Спасибо вам, что помогаете реализовывать идеи и терпите мой скверный характер 🙂

Также выражаю огромную благодарность и признательность Партнёрам Блог—Инженера: СМАРТА; Амулет; Финдиас; RedLaika; ЭйчТи Лаб; Safeology Group; ВЕНТА-2; ТАКИР; ARPort SafetyVR; игровым практикам Алексею Лычко, Марии Новокшановой, Дмитрию и Ольге Нгуен, Алексею Козыреву и Елене Козинец; ТехноПрогресс; Браво Софт (Техэксперт), ЭкоСтар, АПК и ИРК и всем-всем, кто сотрудничал с Блог—Инженера в 2022 году.

Благодаря вашей поддержке мы организовали ряд интересных встреч и активностей для пользователей проектов Блог—Инженера. Чего только стоит ваше участие в поощрении самых активных специалистов в сервиса Spec.Help! Спасибо вам за вклад в общее дело!

Друзья, 2022 год был вообще непростым, и тем не менее мне хотелось бы его охарактеризовать несколькими цитатами из киношедевра гения японского кинематографа Акиры Куросавы «Дерсу Узала»:

Иногда горы и лес имеют привлекательный и весёлый вид. Иногда наоборот, горы кажутся угрюмыми и дикими. Чувство это не бывает личным, оно является общим для всех людей в отряде.

Эта долина живо напоминала мне картину Вальпургиевой ночи. Ведьмы могли бы собираться здесь на свой шабаш.

— Капитан, рис, соль, спички мало-мало давай. — Зачем тебе? — Рис, соль, спички в береста заверни, в балаган оставляй. — Уж не собираешься ли ты вернуться? — Зачем вернуться? Другой люди приходи, сухой дрова найди, кушай найди — пропадай нету. — Олентьев! Принеси сюда спички, рис, соль! Я был восхищён этим гольдом. Он обладал удивительной проницательностью, выработанной всей его жизнью в тайге. К тому же у него была прекрасная душа. Он позаботился о человеке, которого не знал и, может быть, никогда не встретит.

Не знаю почему мне пришла ассоциация с этими эпизодами из «Дерсу Узала», возможно потому, что уходящий год ощущался невероятно сложным и моментами очень опасным «для всех людей в отряде».

В Новый год желаю всем быть целыми и невредимыми, здоровыми и счастливыми, удачливыми и целеустремлёнными!

Давайте проследуем за кроликом 2023 года, чтобы открыть для себя что-то интересное и доброе..!

А чтобы лучше ориентироваться в новом году, мы подготовили для вас вот такой «Календарь 2023» (.pdf).

Наш календарь «домик» адаптирован под печать. Скачайте, распечатайте и пусть на работе он оберегает ваши нервы 😉

С наступающим! Ура!

P.S. Какой фильм вы бы порекомендовали посмотреть на новогодних каникулах?

Моё предложение: фильм Франсиса Вебера «Ужин с придурком» (1998).

Фильм интересен тем, что в его основе лежит реальная история самого Вебера. Задолго то того, как Вебер стал мастером мирового кинематографа, французские богатеи брали его на ужины в качестве «придурка», о чём он, разумеется, узнал не сразу. Кто эти богатеи неизвестно, да и неинтересны они, а вот Вебер однозначно вошёл в историю как режиссёр фильмов, которые не горят.

P.S.S. Оставить пожелания анонимно можно на Стене Блог—Инженера 😎

Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.84 / 77
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Динар

    Друзья, а почему календарь вверх ногами?

    • Б—И автор PRO+

      Потому что он свёрстан для печати. Распечатайте и сложите «домиком» и всё встанет на свои места.

      Ответить
    • Динар

      Спасибо, шеф!

      Ответить
  2. Ольга PRO+

    С наступающим новым годом, коллеги! Благодарю Антона и его помощников за ваш труд, за разъяснения, за возможность подискутировать с коллегами! За подписку к PRO+ за символические деньги!

  3. Василий PRO+

    Скачал календарик, распечатал, планирую обучение на 23 год и понимаю, что-то не то😄 В марте все субботы чёрненькие, как рабочий день. В любом случае спасибо и успехов в новом году!

    • Светлана Подберезина PRO+

      Здравствуйте, Василий. Чтобы все мартовский субботы не были черными, мы поправили календарь. Можно скачать его по той же ссылке в заметке. С наступающим! Пусть бюджеты выделяются под все Ваши задумки без особых тёрок))

      Ответить
  4. Игорь PRO+

    С наступающим Новым годом, команда Антона!
    Что касается скверного характера, то и мы далеко не ангелы с феями!
    Кстати, характер зависит от имени, не так ли? Поэтому, когда Вы, наш многоуважаемый Антон, «против», мы выступаем «за».
    За вас, конечно, а не за громоздкую и зачастую довольно тупую систему.
    Ещё раз всех с Новым годом, с новым счастьем!!!

  5. Sergey

    что бы посмотреть на НГ:
    *
    Какой фильм будете смотреть?

    «Карнавальная ночь» 1956 г.
    «Чародеи» 1982 г.
    «Семьянин» 2000 г.
    «Крепкий орешек» 1988 г.
    «Один дома» 1990 г.
    «Новогодний корпоратив» 2016 г.
    «Иван Васильевич меняет профессию» 1973 г.
    «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» 1975 г.
    «Джентльмены удачи» 1971 г.
    «Ёлки» 2010 г.

    • Б—И автор PRO+

      Точно не Ёлки 🙂

      Ответить
  6. Алексей

    Спасибо, сайт действительно помогает в работе, информация очень полезная и упрощает работу. С наступающим новым годом!

  7. Эльвира PRO+

    Спасибо Вам большое за ваш труд, я даже сейчас и не вспомню когда впервые воспользовалась вашим сайтом. Вы сэкономили мне много драгоценного времени, я от всей души Вас поздравляю с наступающим новым годом!!! Не грустите в Новом году – даже если Вам кажется, что есть повод. Вспомните о прекрасных моментах, которые наверняка переживали.

  8. Dima 2

    Спасибо!!

  9. Юрий

    Спасибо! С всех с наступающим!

  10. Игорь

    Отлично!

  11. Евгений

    А мне вспомнилось место из книги “Дерсу Узала” : «когда он обрабатывал, своим узким, как шило, ножом кости и отбрасывал их в сторону, собаки, даже не подходили к ним , потому что обгладывать с них было нечего.»
    — Так пусть наши документы по охране труда будут, как те кости, с которых уже
    нечего взять (придраться не к чему). Думаю я понят.
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья! Успехов! Здоровья!

    • Б—И автор PRO+

      Дерсу Узала не вымышленный персонаж, а реальный (для тех, кто не в курсе). Правило оставлять «рис, соль, спички» именно от него пошло. Дерсу показал, Арсеньев описал, а Куросова показал. Так это правило вошло в жизнь таёжников.
      Аналогично и с остатками еды, которые надо не сжигать в костре, а выбрасывать другим людям (муравьи, грызуны и т.п.)
      Дерсу Узала Учитель, хотя многие его считали придурком. По книге не помню, а в фильме хорошо показано, как к нему относились солдафоны. Хотя на самом деле за их пренебрежением и насмешками скрывался страх. В фильме это тоже хорошо показано. Олентьев чуть не обосрался, когда Дерсу ещё не показался, но был уже рядом. «Медведь!» испуганно вскрикнул Олентьев.

      Ответить
    • Евгений PRO+

      Да фильм очень интересный, надо опять посмотреть!

      Ответить
    • Б—И автор PRO+

      У Бабаяна Дерсу Узала (1961) скучным получился, а у Куросавы (1975) интересным, трогающим.
      Съёмки фильма у Куросавы тоже интересными получились.
      Самым главным эпизодом он считал встречу Арсеньева с Дерсу, как раз там где Олентьев чуть не наложил в штанишки (Медведь).
      Так вот, Куросава пытался два раза снять этот эпизод в глуши Уссурийской тайги (в месте реальных событий) и оба раза ничего не вышло.
      В первый раз пришёл ураган и перепахал место съёмок, а второй раз отсняли, но когда приехали в Москву, выяснилось, что плёнка засвечена. В общем мистика.
      Тогда Куросава принял решение снимать этот эпизод на полигоне мосфильма. Для декораций из Уссурийска пригнали целый вагон пней и деревьев.

      Ответить
  12. Ольга PRO+

    Вы самые классные и профессиональные, решительные и отзывчивые! С наступающим Вас всех коллеги!!! Здоровья, успехов и движений только вперед.

  13. Владимир PRO+

    Спасибо!!!

  14. Галина PRO+

    Вы лучшие!!!! Огромное Вам спасибо за Ваш труд!!!! — «Он позаботился о человеке, которого не знал и, может быть, никогда не встретит.» Это про Вас и Нас))) С Наступающим! Мира, любви и всех благ Вашей команде!!!

  15. Марина PRO+

    Даже не могу передать, насколько благодарна вам за ваш труд, коллегам — за помощь! Вы однозначно лучшие из лучших! Всех благ в Новом году!

  16. Лилия

    Спасибо Вам за Ваш труд, за помощь нам, на нелегком поприще охраны труда! Без Вас было бы совсем тяжело. Самые искренние поздравления с наступающим Новым годом! Счастья, удачи всем и безоблачного неба над головой.

  17. Наталия PRO+

    Дорогая команда Блог-инженера! Спасибо Вам огромное за поздравления. Спасибо за Ваш труд. Вы — мой маяк, мой ориентир в огромном море информации. Вы — лучшие!!! Здоровья Вам, новых возможностей, счастья и удачи в Новом Году!

  18. Оксана PRO+

    Спасибо большое за ваш труд.
    Меня ваша команда вдохновляет.
    Всем волшебного предновогоднего настроения и удачи в делах.

  19. Алим Хасанович PRO+

    » Хо-Хо- ХО!» ….слышите Санта Клаус или Дед Мороз идёт с подарками)) Так и Антон Хабиров нам предлагает большие скидки, а что-то и просто даром продукты от своих партнёров…Спасибо ему лично, во первых за ту неугасаемую энергию на протяжении этих лет, когда он начинал просто как любитель-энтузиаст в этом деле и не растратив все самые лучшие свои качества, преобразил свой блог в самый популярных и профессиональный паблик по охране труда! При этом старается, как и раньше, помочь и объяснить каждую деталь искренне без пафоса и каких-то вложений. Спасибо теперь уже всем его помощникам, без которых он бы в настоящее время просто бы физически не успевал бы отслеживать и вовремя реагировать! То что вы делаете, друзья, это поистине громаднейший труд, который я, например, не мог бы утверждать, что смог бы осилить! Но опять же какой же это сайт или блог если бы здесь не было бы столько прекрасных специалистов по охране труда, каждый со своим опытом и знаниями и не только в области охраны труда! Поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Счастья, удачи, крепкого здоровья всем подписчикам, благополучия и достатка в ваших семьях. Держитесь при любых рабочих обстоятельствах и пусть не угасает живой огонёк в ваших глазах в нашей нелёгкой и ответственной работе! Ура, ждём только с надеждой на лучшее 2023 год!

  20. Ekaterina PRO+

    Спасибо большое команде Блог-инженера, для меня вы — спасение. Вернулась в охрану труда после 5 лет работы совершенно другой направленности, в 2017 очень сгорела с отношения работодателя (бюджет, денег никогда нет, нарушим — договоримся и тд..), и сейчас попала в такое же убыточное предприятие, но уже получше с отношением к безопасности. Хочется донести до работников свою жизненную позицию, безопасность это самое главное и порой лучше отказаться от сомнительных действий, чтобы себя обезопасить. Всем продуктивного нового года, каждому справиться со стрессом, и каждому желаю, конечно же, обрести гармонию с собой в это непростое время!

  21. Марина PRO+

    Всех с наступающим Новым годом!
    Я благодарю всю вашу команду за труд и искренность, за поддержку и оптимизм!
    Я желаю всем успехов, благополучия, добра и любви! Чтобы наш труд всегда ценился по достоинству, и финансирование мероприятий по охране труда проходило легко и во благо!

  22. Татьяна Гор. PRO+

    Присоединяюсь к Антону , дорогие коллеги, спасибо вам за понимание, поддержку и все приятные слова! С вами хочется общаться и легко работать. Каждому из вас мира, благополучия, добра, дружбы, любви и процветания!

  23. Елена

    Огромное спасибо за ваш труд! С вами всегда интересно! Счастья и здоровья в новом году!

  24. Валерий PRO+

    А можно у Вас этот календарик заказать?) Хотелось бы получить письмом именно от Вас) Естественно, все с оплатой с моей стороны (и изготовление и пересылка)

  25. Татьяна PRO+

    Спасибо Вам за ваш труд. Вы делаете очень важное и нужное дело с наилучшим к этому подходом. За свою трудовую деятельность пережила не одну революцию в охране труда. Охрану труда обожаю. Отношусь к ней как к науке, философии, как к особой культуре в конце концов. В охране труда более 30 лет. Могла бы уже отдыхать. (Я- пенсионер). Но не смогла оставить любимую науку в такой момент, когда в ней очередная революция. Я вновь в рабоем строю. И с полной ответственностью могу заявить: Лучше Вас в интернете НЕТ. Обожаю Вас. Терпения Вам и удачи! И не вздумайте оставить нас.

    • валентина PRO+

      Присоединяюсь к словам Татьяны. Полностью солидарна с ней по каждому ее предложению… В охране труда с 1988 года.

      Ответить
    • валентина PRO+

      Всех с наступающим 2023 годом!
      Пусть он принесет Мир, добро, доброту, позитив. Будьте счастливы коллеги!!! Успеха !

      Ответить
    • Юлия PRO+

      Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за добрые слова! Захотелось Вам ответить, потому что Вы — редкое явление)) грустно, но мне лично на пути в ОТ встречаются чаще пенсионеры, которые только возмущаются переменам и категорически отказываются менять что-то в работе «всю жизни работал так и буду по-старому».

      Очень приятно, что во всех поколениях есть такие как Вы! И Вам спасибо!

      Ответить
  26. Александр PRO+

    СПАСИБО! С Вами было интересно в этом году! В следующем году, я тоже буду с ВАМИ!

  27. Смарта (партнёр Блог—Инженера) PRO+

    Спасибо команде Блог Инженера за поздравления и слова благодарности в наш адрес! Мы очень рады нашему сотрудничеству! Желаем вам дальнейшего профессионального роста, новых идей и успехов в непростой, но все же очень интересной работе!

  28. Елена PRO+

    Спасибо за вашу работу, счастливого нового года нам всем!

  29. Зайцева Мария PRO+

    Спасибо вам всем что были в это не простое время с нами, ваша помощь бесценна!!!!

  30. Гузель PRO+

    Все таки нужны новогодние фильмы, предлагаю «Семьянин» легкий новогодний фильм о ценности семьи.

    • Б—И автор PRO+

      Не смотрел. Судя по описанию вполне подходит для новогоднего просмотра. Спасибо

      Ответить
  31. Алексей

    Фильмы : Дурак и Майор…очень жизненно.

    • Б—И автор PRO+

      Дурака смотрел, понравился. Завод смотрел. Майора не смотрел.
      Да, у Юрия Быкова социальные фильмы, но в новогодние дни лучше что-нибудь более доброе.

      Ответить
  32. Ольга PRO+

    А я эпизодически пересматриваю «Я остаюсь» (2006) с Андреем Краско. Мне лично очень близка философия этого фильма.

    • Б—И автор PRO+

      Не смотрел. Спасибо

      Ответить