Как правильно попросить о проведении профилактического визита ГИТ

Приветствую, друзья! Мы подготовили пример просьбы о проведении профилактического визита ГИТ, чтобы вы имели возможность быстро подготовить документы для приглашения инспектора ГИТ для проведения профилактического мероприятия перед проверкой, которое по сути является бесплатным государственным аудитом.

В случае если профилактический визит проведён в течение 3 месяцев до даты проведения планового контрольного (надзорного) мероприятия, контрольный (надзорный) орган вправе принять решение об исключении планового контрольного (надзорного) мероприятия из плана плановых контрольных (надзорных) мероприятий (п. 11_3 Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля»).

Скачивайте пример Просьбы себе в формате MS Word и обязательно следуйте подсказкам в примечаниях к документу.

Скачать форму Просьбы о проведении ПВ

Хотите отказаться от профилактического визита?

Контролируемое лицо вправе отказаться от проведения обязательного профилактического визита, уведомив об этом контрольный (надзорный) орган не позднее чем за три рабочих дня до даты его проведения (п. 6 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»).

Форму отказа от проведения профилактического визита ГИТ можно скачать здесь.

Также рекомендуем к прочтению статью про Реестр проверок, поскольку всю информацию о проверке (её форму, дату проведения, наименование органа контроля и причину проведения проверки) можно посмотреть в карточке проверки в ЕРКНМ/проверок, который ведёт прокуратура — Антисанкционный мораторий на проверки по охране труда

На этом всё.

Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.93 / 14
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Игорь

    Все равно страшно просить о визите, хочется держаться подальше от всех этих проверяющих 🙂