Утверждены Проверочные Листы По Гражданской Обороне и Чрезвычайным Ситуациям!

Приветствую, друзья! Руководителям и специалистам в области гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям принять к сведению информацию о проверочных листах по ГО и ЧС, в соответствии с которыми с 7 и 8 апреля будут проводиться плановые проверки МЧС России. Здесь же вы можете скачать данные проверочные листы по ГО и ЧС в удобном формате MS Word. Итак, поехали…

проверочные листы по го чс

Ранее я уже публиковал информацию о риск-ориентированном подходе в области ГОЧС и применении проверочных листов. Кто на сайт попал впервые и не знаком с этими заметками, то прошу сюда Пояснительная записка про риск-ориентированный подход в области ГОЧС и Законодательство в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в 2018 году.

Ну а дальше самое предметное — проверочные листы, причём по отдельности — по гражданской обороне одни, по чрезвычайным ситуациям другие.

Содержание
  1. Проверочные листы по чрезвычайным ситуациям
  2. Проверочные листы по гражданской обороне
  3. СКАЧАТЬ ПРОВЕРОЧНЫЕ ЛИСТЫ
  4. Приказ МЧС России от 27.02.2018 г. № 77 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
  5. Приказ МЧС России от 27.02.2018 г. № 78 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого при осуществлении государственного надзора в области гражданской обороны при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением установленных требований в области гражданской обороны»

Проверочные листы по чрезвычайным ситуациям

Проверочные листы по чрезвычайным ситуациям были утверждены приказом МЧС России от 27.02.2018 г. № 77, зарегистрированы в Минюсте РФ и опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Применять данные проверочные листы на плановых проверках начнут с 07.04.2018 года.

Проверочные листы по гражданской обороне

Проверочные листы по гражданской обороне были утверждены приказом МЧС России от 27.02.2018 г. № 78, зарегистрированы в Минюсте РФ и опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Применять данные проверочные листы на плановых проверках начнут с 08.04.2018 года.

Проверочные листы по ГО и ЧС были разработаны в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 13.02.2017 г. № 177 «Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)» и содержат перечни вопросов, затрагивающих предъявляемые к организациям и ИП установленные требования в области ГО и ЧС, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, а также угрозы ЧС природного и техногенного характера.

Скачать документ бесплатноСКАЧАТЬ ПРОВЕРОЧНЫЕ ЛИСТЫ

Приказ МЧС России от 27.02.2018 г. № 77 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Приказ МЧС России от 27.02.2018 г. № 78 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого при осуществлении государственного надзора в области гражданской обороны при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением установленных требований в области гражданской обороны»

Напоминаю, что согласно действующей акции, стоимость обучения по ГОЧС снижена до 3000 руб./слушатель! Подробности смотрите тут.

Если информация пригодилась, то не забываем ставить рейтинговые звёздочки и отписываться в комментариях 😉 Спасибо за поддержку!

На этом всё.

Продолжение следует …

Оцените этот материал
4.9 / 61
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Николай Базалей

    добрый день! хотел спросить! а какие санкции за отсутствие тех или иных мероприятий, согласно этого проверочного листа? к примеру: нет сопряжения локальной системы оповещения о ЧС организации с местной системой оповещения и региональной системой оповещения! что в этом случае предъявят организации? ну, и по остальным пунктам! где взять эту информацию

  2. Наталья

    Спасибо большое за поддержку!

  3. Елена

    Вы лучшие, спасибо

  4. Александра

    отличный блог! Спасибо за информацию!!

  5. Ольга

    Спасибо

  6. Ольга

    Спасибо!

  7. Данилова Татьяна

    Спасибо

  8. Елена

    спасибо

  9. Ирина

    Спасибо!