Важные изменения в системе тестирования ЕИСОТ

Минтруд внёс два значительных изменения в систему тестирования ЕИСОТ.
Реклама i
x
АССОЦИАЦИЯ "СИЗ" ИНН: 7719238492, ОГРН: 1037739754139, Ссылка: сайт, Erid: 2VtzqxDyRLa

Как устранить ошибочные данные из системы ЕИСОТ?

Первое изменение:

В личном кабинете ЕИСОТ теперь можно аннулировать ошибочные записи (аннулировать набор записей).

аннулировать набор записей еисот
Скрин от подписчицы Екатерины Комаровой

Для подтверждения аннулирования набора записей в форме необходимо указать основание.

основание аннулировать набор записей еисот
Скрин от подписчицы Екатерины Комаровой

Сколько времени даётся на прохождение тестирования в системе ЕИСОТ?

Второе изменение:

Увеличили время на прохождение тестирования в 2 раза — с 30 минут до 1 часа.

Должны ли члены комиссий по проверке знаний работодателя проходить тестирование в ЕИСОТ?

— Нет

Такой ответ на XIII Международной специализированной выставке «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» дал заместитель директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Андрей Воротилкин.

О чём ещё говорили на выставке читайте здесь.

Юлия Реутова собрала всё самое интересное!

На этом всё.

Продолжение следует …

Оцените этот материал
5 / 17
Добавить в избранное
Добавить комментарий

Error messages

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю своё согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Татьяна

    Добрый день!
    Если поменялась должность или фамилия у тестируемого на ЕИСОТ, а нужно назначить новый тест, необходимо создавать новую карточку тестируемого или можно исправить данные в имеющейся?

    • Татьяна Гор. PRO+

      Добрый день, п.7 Правил 2464 При переводе работника, прошедшего необходимое ему в соответствии с настоящими Правилами обучение по охране труда, на другую должность, а также при изменении наименования его рабочего места или структурного подразделения повторное обучение по охране труда и проверка знания требований охраны труда не требуются в случае, если сохраняются условия труда работника, а также идентифицированные ранее источники опасности.

      Ответить
    • Татьяна

      Спасибо!
      Это понятно.
      Нужно из 46 В сдать тесты по программам, которые были ранее не сданы. Со времени регистрации работника и решения первых программ поменялась должность/фамилия, эти данные можно просто исправить в карточке работника в ЛКОТ?

      Ответить
    • Татьяна Гор. PRO+

      Пробуйте, возможно нужно будет ещё одну карточку завести.

      Ответить
  2. Виктория PRO+

    Здравствуйте. С 26 сентября 2023 г. в ЕИСОТ нет возможности добавить попытку тестирования по работам повышенной опасности для категории КТ3 (специалист по охране труда). Пишут, что для этой комбинации параметров недостаточно вопросов… Хотя до этого дня добавляли попытки без проблем. В техподдержке пояснили, что надо обращаться в отдел нормативного регулирования в сфере охраны труда Минтруда России. Кто знает в чём проблема? Может какие изменения вышли, а мы не в курсе?

    • Светлана Подберезина PRO+

      Тут, скорее всего, причина не в категории контингента, а в отрасли. Попробуйте выбрать «все отрасли».

      Ответить
  3. Галина PRO+

    Коллеги, подскажите — перешла на новую должность, не спрашивайте почему — должность называется инженер по охране труда, экологии, промышленной и пожарной безопасности, хозяевам виднее)))хотя ССЧ больше, чем 50 человек, но это потом уже будем разбираться, сейчас в ШР так. Нужно ли тестирование в ЕИСОТ для такого названия (ссылку на разъяснение)? Если дословно читать ПП РФ 2464, то вроде и нет. Дело в том, что на прошлом месте удалось, сдала 5 экзаменов, проработала 2 месяца и сменила работу. Как представлю, что опять сдавать, тогда неделю почти чуть не 9 вечера на работе была, сдавала… Если есть способ не сдавать, то подскажите, пожалуйста, обучение в УЦ с аккредитацией само собой пройду

    • Светлана Подберезина PRO+

      Можно в токари податься или депутаты. Они тестирование в ЕИСОТ не проходят)

      Ответить
    • Татьяна Гор. PRO+

      Добрый день Галина, мое мнение, нужно будет заново все пройти и обучение в УЦ и тестирование, так как вы будете исполнять обязанности в области охраны труда, независимо от наименования вашей должности.

      Ответить
  4. Дмитрий PRO+

    Как отправить апелляцию по итогам тестирования? Ну просто уже ни в какие ворота…

    • Светлана Подберезина PRO+

      Вы не сможете оспорить результаты тестирования в ЕИСОТ. Это нормативно не предусмотрено.

      Ответить
    • Татьяна Гор. PRO+

      Добрый день, апелляция подаётся после судебного решения. Может стоит подать претензию или жалобу в Минтруд.

      Ответить
  5. Ольга

    Таак, получается тестирование в ЕИСОТ проходят только СОТы. Это хорошие новости!

    • Татьяна Гор. PRO+

      Добрый день, не только специалисты по ОТ, ещё их руководители отделов по от.

      Ответить
  6. Алим Хасанович PRO+

    Видите…не зря выжидал….теперь вместо 30 минут сделали 1 час….Подожду ещё до двух…))

  7. Валентина

    Спасибо! Актуально!

  8. Людмила PRO+

    С какого числа увеличили время тестирования? Сдавала две недели назад было 30 минут.

  9. Людмила PRO+

    Мы уже исправляли. Унас было ошибочно проставлен неудовлетворительный результат. Мы полностью аннулировали реестр записи с обоснованием.

  10. Гузель

    А если в одном наборе часть правильная, а часть с ошибками

    • Татьяна Гор. PRO+

      Значит весь ответ неверный.

      Ответить
    • Гузель

      Нет, вы не так поняли, что если в наборе несколько сотрудников, но часть из них подписана правильно, а у одного-двух опечатка в ФИО, как быть в таком случае

      Ответить
    • Татьяна Гор. PRO+

      Здравствуйте, здесь два варианта, или оставить как есть, или аннулировать все и внести заново правильно.

      Ответить
    • Татьяна Гор. PRO+

      Здравствуйте, здесь два варианта, или оставить как есть, или аннулировать все.

      Ответить
  11. Valans PRO+
    • Злая Буратина PRO+

      А где в п 78 про комиссию работодателя?

      Ответить
    • Дмитрий PRO+

      Нет таких требований в п. 78 «руководителей и преподавателей организации или индивидуального предпринимателя, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, которые принимают участие в работе комиссий по проверке знания требований охраны труда работников, в том числе специализированной комиссии и единой комиссии». Речь идет о комиссиях учебных центров.

      Ответить
    • Юлия PRO+

      Согласна. Но вот огромное количество наших коллег так не считает. Задавалось много вопросов и нам, и в Минтруд писали с доказательствами обратного.
      Именно поэтому, видимо, Воротилкин выделил этому вопросу отдельный слайд. Хотя как таковой вопрос в зале никто не задавал

      Ответить
  12. Ольга Ермолина PRO+

    УРА! если на косячили, можно исправить! Спасибо за своевременную инфу! Вы лучшие!